Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.05.2018 Ханты-Мансийск Сообщений: 3
#6325682

Форумчане привет! Кратко изложу суть обращения. Купил двухуровневый гараж. Решил его утеплить пенопластом и ОСБ, но это позже. Столкнулся с такой проблемой, что из под гаражных ворот попадает вода в цокольный этаж. Стены цокольного этажа это дорожная плита. На сколько я понимаю, порог гаражных ворот выполнен их швелера под которым находятся кирпичи, торцом к ним лежат две плиты, которые являются полом верхнего этажа. лежат они на трубах. Зачем то их залепили три штуки подряд, что сильно затрудняет доступ к конструкции под порогом ворот. Со стороны улицы в стык к порогу лежит плита, под углом. Козырек на крыше короткий. Но уже лежит материла в гараже. Скоро удлиним, но думаю это не решит проблему. Собственно хочу спросить у знатоков, можно ли из нутри со стороны цокольного этажа все про пенить монтажной пеной или пеной - цементом? Не будет ли она пропускать воду? Может все запенить и нанести слой влагозащитной мастики? Прошу помощи, т.к. процесс по обшивке гаража остановился из за этой проблемы.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Spuler, Тоже проникала талая вода по весне через порог.Пришлось снимать ворота,на 10см укорачивать коробку ворот (снизу подрезал).В итоге пол поднялся на 10см.Может и Вам поможет

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Spuler написал:
порог гаражных ворот выполнен их швелера под которым находятся кирпичи

С улицы в гараж влага проникает через эти кирпичи?
Сфотографируйте - лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочесть.
Если кратко. Гидроизолируйте и со стороны улицы и с внутренней стороны.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.05.2018 Ханты-Мансийск Сообщений: 3

Снять ворота просто так не получится. Сделаны из швелера по кругу. Это придется стены ломать.

Как видно по фото, на улице лежит плита и зазор между ней и воротами зацементирован. Под воротами лежит кирпич. Их закрывают трубы. На фото их видно и между ними просачивается вода.