Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#339375

Сварочник «Тритон – 240У»,кто работал,как ощущения?

Обычный дешовый однофазный полуавтомат. Сделан крепко. Варит хорошо, но только по стравнению с другими подобными из этой ценовой категории. Дроссель у него хорошо работает. Это как п/а. Но именно модель 240У по замыслу афтаров якобы расчитана и на сварку обычными электродами ("У" - типа универсальный) и имхо очень неудачная - обычными он варит от никак до хуже некуда. Чёт там афтары то ли недо-, то ли перемудрили с тиристорным управлением.
Имхо гораздо удачнее у них последняя модель "240 мод.1". Там полностью новое управление, скорость подачи лучше регулирует и хорошо её держит, вентилятор сам включается когда нужно, электронный контроль температуры. Есть даже интересная фича - различает двойной клик кнопкой, как на мышке, по нему включает прогон проволоки без газа, полезно при замене катушки. Но делают их пока ещё мало.
Есть ещё у тритонов клоны, "Циклон" например - тот же корпус, внешне всё оч. похоже, цена меньше, внутри тихий ужос. Там даже боковушки не на винтах, а приклёпаны, штоб люди не пугались.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Ни фига себе дешевый около 15.000 рублей...!!!

Liverpool, под "дешовый" я не имел в виду самый дешовый (типа как у меня там походя упомянут образчик), но до дорогих его ценнику ещё оч. далеко.

Мне "питон","тритон" почемуто неподуше.Полазив по инету,частенько видел вопросы по их ремонту.

Себе буду брать ПДГ200"МАСТЕР" покрайнемере плохого про них ничего ненашол,только хорошие отзывы,хотя очень мало.

sergeyPW, и мне они не по душе, а по душе инверторные, чего и вам желаю, а также денех побольше для их приобретения. А вопросы по их ремонту в т.ч. потому, что их делают оч. много и оч. давно.