Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#344332

sergeyPW, и мне они не по душе, а по душе инверторные, чего и вам желаю, а также денех побольше для их приобретения. А вопросы по их ремонту в т.ч. потому, что их делают оч. много и оч. давно.

Мне "питон","тритон" почемуто неподуше.Полазив по инету,частенько видел вопросы по их ремонту.

Себе буду брать ПДГ200"МАСТЕР" покрайнемере плохого про них ничего ненашол,только хорошие отзывы,хотя очень мало.

Liverpool, под "дешовый" я не имел в виду самый дешовый (типа как у меня там походя упомянут образчик), но до дорогих его ценнику ещё оч. далеко.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Ни фига себе дешевый около 15.000 рублей...!!!

Обычный дешовый однофазный полуавтомат. Сделан крепко. Варит хорошо, но только по стравнению с другими подобными из этой ценовой категории. Дроссель у него хорошо работает. Это как п/а. Но именно модель 240У по замыслу афтаров якобы расчитана и на сварку обычными электродами ("У" - типа универсальный) и имхо очень неудачная - обычными он варит от никак до хуже некуда. Чёт там афтары то ли недо-, то ли перемудрили с тиристорным управлением.
Имхо гораздо удачнее у них последняя модель "240 мод.1". Там полностью новое управление, скорость подачи лучше регулирует и хорошо её держит, вентилятор сам включается когда нужно, электронный контроль температуры. Есть даже интересная фича - различает двойной клик кнопкой, как на мышке, по нему включает прогон проволоки без газа, полезно при замене катушки. Но делают их пока ещё мало.
Есть ещё у тритонов клоны, "Циклон" например - тот же корпус, внешне всё оч. похоже, цена меньше, внутри тихий ужос. Там даже боковушки не на винтах, а приклёпаны, штоб люди не пугались.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Сварочник «Тритон – 240У»,кто работал,как ощущения?