Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6326343

Здравствуйте, уважаемые мастера и опытные пользователи!
Комната в 2-ушке 63 кв.м. 23-ий последний этаж.Квартира линейка,окна на одну сторону. Комната, о которой идет речь с балконом и маленькая - 14 кв.м. В ней очень душно и жарко, живет молодая пара. После сна вялые,уставшие - что и неудивительно. Балкон застеклен от застройщика, кусок стены на улицу - есть, в углу ( балкон не на всю комнату). Что можно придумать? Задача: не делая ремонт, бюджетно. Можно подороже изначально, но максимально снизить ежемесячные издержки - фильтры,оплата электроэнергии,ТО.
Я пока понимаю, что варианты такие: бризер или рекупиратор+ кондиционер. Верно?
Квартира сама по себе душновата в принципе,поэтому возможно надо будет делать обе комнаты. Зависит от стоимости - потяну 2 комнаты сразу или нет. Приоритет - справиться с плохим самочувствием молодежи. Что со штатной вентиляцией - не в курсе. На кухне стоит обычная вытяжка Электролюкс над плитой, и кажется она не работает(досталась от предыдущих владельцев). Квартиру купила недавно, ремонт пока не планирую.
Подскажите,пожалуйста, как решить. И какова цена кислорода нынче,хотя бы примерно, - разово и ежемесячно. И я начну искать исполнителя и покупать нужное. Спасибо!
ПС. И вдогонку - вопрос. Я не совсем понимаю. Летом: кондиционер и бризер/рекуператор - могут работать одновременно? В 30 градусную жару,например? В комнату пойдет же горячий воздух с улицы,соответственно охлаждать надо.

Регулярно выполняю такие заказы.
Если не в курсе, как работает местная вентиляция, приточки и бризера лучше отложить.
Для начала нужно купить и установить комнатный рекуператор, я 10 лет ставлю Мицубиси электрик lossney vl-100,жалоб нет. Он ночью даст свежий, прохладный воздух, но от дневной, летней, жары он не спасет, ещё нужен и кондиционер, грубо говоря любой, загляните в мои темы, там все с картинками показано.