Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#6326385

Маляры вместо металлических уголков поставили пластиковые и заштукатурили, я в этом не разбираюсь - согласилась, а потом где-то прочитала что нельзя. Почему? Что говорить-то, если просить переделать, обои еще не клеили.

Штукатурные уголки потом вынимают, а малярные вообще хрень, пластиковые только на радиусы по необходимости... имхо

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 04.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Сан-Сан написал:
Штукатурные уголки потом вынимают, а малярные вообще хрень, пластиковые только на радиусы по необходимости... имхо

Сан-Сан, Спасибо за ответ, а можно их оставить? штукатурка не отвалится вместе с ними, клей не использовали, и еще - углы внешние.

Если обои не стыкуются на углу, и если обои на флизилиновой основе, то уголок не отвалится...
А шпаклевка есть?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 04.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Сан-Сан написал:
Если обои не стыкуются на углу, и если обои на флизилиновой основе, то уголок не отвалится...
А шпаклевка есть?

Сан-Сан, они поставили на штукатурку и заштукатурили сверху , еще сохнет, а завтра будут шпаклевать и потом уже обои ( обоев еще нет). Вот в металлических уголках есть дырочки, а здесь нет, высохнет ли штукатурка под ними? вдруг плесень и т.п.? уголки 15см. стала беспокоиться, как всегда после...)) в ремонте не оч разбираюсь(

15см....
Нужно фото того что происходит
Можете позвонить мне и я проконсультирую.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал:
Штукатурные уголки потом вынимают

вижу вы имеете богатый опыт в штукатурных делах, просветите и меня - по завершении работ, откуда и зачем вынимают угол штукатурный перфорированный?

Okttt, уголок или маяк штукатурный? если уголок и одинаковый материал на стенах, проветривайте помещение и всё хорошо будет, если разный 1 стена кирпич/2-ая пеноблок сетку нужно было вмазывать в 1-й слой, скорее всего у ребят ваших не было штукатурного рубанка и они уголком пытались задать "р0вность" угла, ничего криминального у вас нет, если он вмазан в штукатурку глубоко и его не видно, по большому счету он там вообще не нужен, если речь про маячковый профиль, то по завершении работ его удаляют...

Ветер., если нет страха перед ржавчиной от стального штукатурного уголка, можете его оставить))

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан, пользую углы кнауф редко албес, ни разу не видел как ржавеют, вообще-то их задача предохранять внешние углы/колонны от механических повреждений, случайных сколов и с помощью них легче сформировать ровную вертикальную линию, выламывать их из стены ломая сформированный(иногда с трудом) угол- аморально .

Ветер., мужчина, вы сделали мой день

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан, взаимно поделитесь их назначением- в какие места вы устанавливаете, что бы потом выдрать штукатурные перфорированные уголки? чувствую я многого не знаю))

Первая попавшаяся в Гугле)))

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 04.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Ветер. , уголок пластиковый как на откосы ставят в пластиковых окнах, один угол дсп (шкафчик) другой -цементная штукатурка, внешние углы, дом 80 годов, заштукатурили его и все, вчера поставили сегодня сохнет , завтра шпаклевать, вытаскивать конечно не будут, для ровности поставили, ремонт обычный. Просто, я знала что есть перфориров металлич., но малярша -- этот лучше, типа тот с носиком ?, вообщем, сейчас смотрю и понимаю что внешне все хорошо, а что внутри, вдруг влага будет долго или сверху все отстанет когда усохнет... и эх) ремонт это не моё )))

Регистрация: 04.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Сан-Сан написал:
15см....
Нужно фото того что происходит
Можете позвонить мне и я проконсультирую.

Сан-Сан, да 15 см, фото нет, просто как на откосы (пластиковые окна) ставят, так на внешний угол, ровно и быстро, только на штукатурку ротбант и сверху зашпаклевали.

У ротбанда нет адгезии к пластику

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 04.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Сан-Сан написал:
У ротбанда нет адгезии к пластику

Сан-Сан, может они грунтовкой прошлись по ним - это не спасет?, вот не обратила внимания, хотя стою почти все время рядом.

Сан-Сан написал:

ссылка

Первая попавшаяся в Гугле)))

Сан-Сан, ну если своего нет и всё из гугла, больше вопросов не имею, я читал пришельцы прилетали на днях к мутину, там фото встречи нет их? 3 или 4 мая, точно не помню))))))))))))))))
а то у меня интернет не работает

Даже такая вряд ли поможет

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Ветер. написал:

Сан-Сан написал:

Первая попавшаяся в Гугле)))

Сан-Сан, ну если своего нет и всё из гугла, больше вопросов не имею, я читал пришельцы прилетали на днях к мутину, там фото встречи нет их? 3 или 4 мая, точно не помню))))))))))))))))

Ветер., повторю, я не оставляю металлические профили в штукатурке!
Поэтому у меня такого и нет))

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Okttt написал:
они поставили на штукатурку и заштукатурили сверху , еще сохнет, а завтра будут шпаклевать

Минимум на углы сетку под шпатлевку. Данного типа уголок, без отверстий не предназначен для таких работ.
Ниже фото правильного пластикового уголка с сеткой

Регистрация: 04.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

M@STER71 написал:

Okttt написал:
они поставили на штукатурку и заштукатурили сверху , еще сохнет, а завтра будут шпаклевать

Минимум на углы сетку под шпатлевку. Данного типа уголок, без отверстий не предназначен для таких работ.
Ниже фото правильного пластикового уголка с сеткой

M@STER71, спасибо, вот так я тоже думаю, позвонила им, сказала про технологию, а в ответ всегда так делаем и все хорошо - жесть!

Okttt написал:
позвонила им, сказала про технологию

Все в ваших руках, пока не оплатили )

Регистрация: 04.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Спасибо, поняла, что надо переделать, пошла в магазин за новыми уголками ))

M@STER71 написал:

Okttt написал:
они поставили на штукатурку и заштукатурили сверху , еще сохнет, а завтра будут шпаклевать

Минимум на углы сетку под шпатлевку. Данного типа уголок, без отверстий не предназначен для таких работ.
Ниже фото правильного пластикового уголка с сеткой

M@STER71, Уголок китайский, левый, не щелочестойкий.

nadegniy написал:
Уголок китайский, левый, не щелочестойкий

У Вас совсем мозг набекрень видимо уже ! Это уголок для гипсовой штукатурки ! ) А не для вашей любимой цементной

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
Уголок китайский, левый, не щелочестойкий

У Вас совсем мозг набекрень видимо уже ! Это уголок для гипсовой штукатурки ! ) А не для вашей любимой цементной

M@STER71, Халтура она и в Африке халтура, нужно брать качественные комплектующие, а не ерунду всякую.

nadegniy написал:

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
Уголок китайский, левый, не щелочестойкий

У Вас совсем мозг набекрень видимо уже ! Это уголок для гипсовой штукатурки ! ) А не для вашей любимой цементной

M@STER71, Халтура она и в Африке халтура, нужно брать качественные комплектующие, а не ерунду всякую.

nadegniy,
ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ЗНАТЬ ГДЕ НУЖЕН ЩЕЛОЧЕСТОЙКИЙ, А НЕ ПИСАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ПУРГУ.

M@STER71 написал:

nadegniy написал:

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
Уголок китайский, левый, не щелочестойкий

У Вас совсем мозг набекрень видимо уже ! Это уголок для гипсовой штукатурки ! ) А не для вашей любимой цементной

M@STER71, Халтура она и в Африке халтура, нужно брать качественные комплектующие, а не ерунду всякую.

nadegniy,
ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ЗНАТЬ ГДЕ НУЖЕН ЩЕЛОЧЕСТОЙКИЙ, А НЕ ПИСАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ПУРГУ.

M@STER71, В работе нужно использовать качественные материалы и качественные комплектующие.

nadegniy написал:
В работе нужно использовать качественные материалы и качественные комплектующие.

Зачем Щелочестойкий на гипсовой штукатурке ответа не будет видимо ) Где там щелочь !?

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
В работе нужно использовать качественные материалы и качественные комплектующие.

Зачем Щелочестойкий на гипсовой штукатурке ответа не будет видимо ) Где там щелочь !?

M@STER71, Купите нормальный уголок с сеткой, а не дешёвую подделку.

nadegniy написал:
Купите нормальный уголок с сеткой, а не дешёвую подделку.

Видимо Весеннее обострение. Связано с ЩЕЛОЧЕСТОЙКИМИ уголками

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
Купите нормальный уголок с сеткой, а не дешёвую подделку.

Видимо Весеннее обострение. Связано с ЩЕЛОЧЕСТОЙКИМИ уголками

M@STER71, Я вам сочувствую, лечитесь и используйте в работе качественные уголки.

nadegniy написал:

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
Купите нормальный уголок с сеткой, а не дешёвую подделку.

Видимо Весеннее обострение. Связано с ЩЕЛОЧЕСТОЙКИМИ уголками

M@STER71, Я вам сочувствую, лечитесь и используйте в работе качественные уголки.

nadegniy, У Вас Весеннее Щелочестойкое Обострение. Бомбит, видимо, от того что некуда вам вставить свой Щелочестойкий Уголок

M@STER71 написал:

nadegniy написал:

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
Купите нормальный уголок с сеткой, а не дешёвую подделку.

Видимо Весеннее обострение. Связано с ЩЕЛОЧЕСТОЙКИМИ уголками

M@STER71, Я вам сочувствую, лечитесь и используйте в работе качественные уголки.

nadegniy, У Вас Весеннее Щелочестойкое Обострение. Бомбит, видимо, от того что некуда вам вставить свой Щелочестойкий Уголок

M@STER71, У вас всё?

nadegniy написал:
У вас всё?

Ваш уголок на фасаде подозрительно напоминает прикрепленное мной выше фото, о котором вы высказались, что это китайское г.

Ссылку киньте на него где посмотреть его цену и характеристики ? Просто интересно

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
У вас всё?

Ваш уголок на фасаде подозрительно напоминает прикрепленное мной выше фото, о котором вы высказались, что это китайское г.

Ссылку киньте на него где посмотреть его цену и характеристики ? Просто интересно

M@STER71, Приезжайте на склад покажу вам настоящую и качественную комплектуху, а не всякие подделки из подвального производства.

Продолжим тему про комплектующие. Вот несколько лет назад поймал на объекте китайскую подделку известного известного европейского производителя стеклотканевой сетки. После этого скандала этот производитель практически пропал с нашего рынка так, как не смог защитить от многочисленных подделок своё доброе имя, а а очень крупный системодержатель, поставивший вместе со своей системой некачественную стеклотканевую сетку был вынужден выплатить владельцу коттеджа компенсацию за полный демонтаж фасада, материалы и повторный монтаж системы фасадного утепления, с тех пор народ стал намного ответственнее относиться к комплектухе и если системодержатель комплектует объект сетками, уголками, дюбелями, примыканиями и т.д., то это проверенная качественная комплектуха.

Ветер. написал:
просветите и меня - по завершении работ, откуда и зачем вынимают угол штукатурный перфорированный?

Ветер. написал:
если речь про маячковый профиль, то

то он тоже перфорированный

Okttt, если гладкий финишный уголок приклеили правильно и на правильный клей, то ничего не случится страшного - простоит лет 100. Но только, это дорого и хлопотно...
Поэтому, меня мучают смутные сомнения - они всегда так делают или попровбовали один раз? Спросите их об этом, и если они скажут, что всегда так делают, то это говорит о том, что они клеят неправильно на неправильный клей. Иначе, если бы они всё делали правильно, они бы давно разорились, и разорили бы заказчыиков с такой технологией. Потому что традиционный, общепринятый способ с перфоуглами(или вовсе без всяких углов) проще и дешевле.

Грэй, ну не надо путать тёплое с мягким, очевидно, что вопрос был про маяк и уголок штукатурный перфорированный оцинкованный,
и Сан-Сан устанавливает угол, а потом его демонтирует, так как он якобы ржавеет, у меня подобное не встречалось, не ржавеют они...
отсюда и было мое непонимание происходящего, зачем он демонтирует ранее установленные углы, это же защита угла от сколов/повреждений в б0льшей степени.

Ветер., я такто, тоже считаю, что не нужно удалять уголок перфорированный, который штукатурный угол армирует,
--я просто хочу понять, зачем удаляь из стены маячок точно также перфорированный, он что, из другого материала? а штукатурка на стене - из другого теста?

Грэй написал:
зачем удаляь из стены маячок точно также перфорированный

за всех не скажу, при окраске стены маяков быть НЕ должно, я делаю коттеджи в комплексе, оговариваю геометрию, а где будет стена под покраску, а где под обои мне неинтересно выяснять, просто везде делаем высококачественную штукатурку, а там пусть сами решают, где красить, а где обои клеить.

Ветер. написал:
за всех не скажу,

я не за людей спрашиваю, а за идею.... в чём сила, брат?)))

После штукатурки, нарушается слой оцинковки, он нарушается правилом и абразивом и как следствие ржавчина. И при последующей отделке есть поступление влаги и ржавчина прогрессирует....
Сам маяк и уголок является местом потенциальных трещин, т.к. является инородным телом

Я делаю объекты с нуля и до конца, и за 17 лет наработал достаточный опыт...

А уголки стараюсь вообще не ставить. Формирую угол из штукатурки.
Поправить сбитый угол штукатурки легче, чем переделывать деформированный штукатурный или малярный уголок...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал:
маяк и уголок является местом потенциальных трещин, т.к. является инородным телом

вас послушать, так и арматура в бетоне будет местом потенциальных трещин

Сан-Сан написал:
Я делаю объекты с нуля и до конца, и за 17 лет наработал

ну вот опять.

Ветер. написал:
Сан-Сан устанавливает угол, а потом его демонтирует

Дикари ... че творят. Сначала ставят, а потом демонтируют, а потом снова мажут.

Грэй написал:
я просто хочу понять, зачем удалять из стены маячок точно также перфорированный

Вынимают все хорошие штукатуры.
Потому что плоскость подрезать он мешает, кроме того что может проржаветь. Напомню вам, что штукатурка по маякам - это не просто протянуть правилом по маякам. После удаления и замазывания штроб от маяков нужно подрезать правилом трапецией плоскость стены во всех направлениях. В том числе и по диагонали. Особенно это актуально для подготовки плоскости под дальнейшую окраску !
Просто штукатуров технадзор нагибает за неровную плоскость, поэтому и растет мастерство выполнения работ, а отделочники в большинстве своем сами себе приемка и миллиметры не ловят.
Видел бригады, которые попали на деньги жестко. Схема проста заказчик не шарит и говорит, что мне по-быстрому, ну чтобы стены более-менее ровные были. Люди ведутся на такие легкие деньги. В конце приходит технадзор грамотный и нагибает бригаду четко по СНИПУ. И он АБСОЛЮТНО прав. Заказчик разводит руками и говорит, что он не разбирается и Бригада его хотела обмануть.
Так вот ... после этого они выучили наизусть СНИП, начали и маяки вынимать и плоскость подрезать как надо и сетку ставить на переходы разнородных материалов и по углам и даже бетоноконтактом стены бетонные мазать.
В убыток себе никто работать не станет )

Сан-Сан написал:
А уголки стараюсь вообще не ставить. Формирую угол из штукатурки.

я на днях танцы с бубном устраивал, 4 колонны высотой 3,8 м. стоящие на одной оси делал- 2 дня с уголками размеры ловил, поймал, а люди штукатуркой плоскости такие вытягивают! снимаю шляпу если в допусках такое делаете, если это так, можно увидеть фото колонны/входного портала с правИлом с вашего объекта?

Ветер. написал:

Сан-Сан написал:
А уголки стараюсь вообще не ставить. Формирую угол из штукатурки.

я на днях танцы с бубном устраивал, 4 колонны высотой 3,8 м. стоящие на одной оси делал- 2 дня с уголками размеры ловил, поймал, а люди штукатуркой плоскости такие вытягивают! снимаю шляпу если в допусках такое делаете, если это так, можно увидеть фото колонны/входного портала с правИлом с вашего объекта?

Ветер., надо просто знать и уметь делать))
У меня есть приспособы

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/