Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6326390

Делаю забор, купил на строительном рынке сетку-рабицу. Развернул на полметра - такое впечатление, что дали моток проволоки, из которого я сам должен сплести сетку. Вернул продавцу.

Затем объездил несколько рынков - везде сетка с незагнутыми концами. Купил таки с незагнутыми более-менее приличную, расстелил на земле аккуратно, сам загнул кое-где и всё равно провалы остались в итоге.

Продавец говорит, что она теперь вся такая. Однако периодически на разных заборах я вижу нормальную сетку, у которой каждый конец заплетен. Может всё-таки не вся?

Лучше найти мастера у кого есть специальный станок для изготовления рабицы. Далее. Либо ему заказать либо самому наплести на его станке

Труд без искусства - Варварство!

Где же его найти? И сколько такая рабица будет стоить?

bfg9k написал:
Делаю забор, купил на строительном рынке сетку-рабицу. Развернул на полметра - такое впечатление, что дали моток проволоки, из которого я сам должен сплести сетку. Вернул продавцу.

Затем объездил несколько рынков - везде сетка с незагнутыми концами. Купил таки с незагнутыми более-менее приличную, расстелил на земле аккуратно, сам загнул кое-где и всё равно провалы остались в итоге.

Продавец говорит, что она теперь вся такая. Однако периодически на разных заборах я вижу нормальную сетку, у которой каждый конец заплетен. Может всё-таки не вся?

bfg9k, Посмотрите в Солнечногорске завод Лепсе, раньше они делали очень хорошую сетку, сейчас не знаю.

Спасибо, я посмотрел:

Насколько я понимаю, сетка с загнутыми концами делается по ГОСТ, с незагнутыми - по ТУ.
Рулон 1.8 сетки по ГОСТ стоит у них 3800 рублей! А по ТУ - 3130 рублей. А я покупал рулон за 830 рублей. Может я не понял чего, позвоню спрошу откуда они цены такие взяли.

bfg9k написал:
Спасибо, я посмотрел:

Насколько я понимаю, сетка с загнутыми концами делается по ГОСТ, с незагнутыми - по ТУ.
Рулон 1.8 сетки по ГОСТ стоит у них 3800 рублей! А по ТУ - 3130 рублей. А я покупал рулон за 830 рублей. Может я не понял чего, позвоню спрошу откуда они цены такие взяли.

bfg9k, Они делают качественную сетку. Вам нужно выбрать что вы хотите купить либо качественную сетку, либо рулон за 830 рублей.

Вот не надо. Качественная может стоить чуть больше тысячи, но не 3.

bfg9k написал:
Вот не надо. Качественная может стоить чуть больше тысячи, но не 3.

bfg9k, Ну если вы технолог с производства сеток, то тогда вы лучше меня знаете как изготавливается сетка, из чего и сколько она должна стоить.
Не пытайтесь обмануть сами себя.

Всё-таки ближе к теме.

Я был на нескольких строительных рынках, везде одинаковая некачественная сетка, скорее всего производитель один и тот же. Однако вчера в одном месте видел нечто другое - сетка более плотная, похожа на старую советскую (ближе к сетке от кровати). К сожалению была только высотой 1.5 метра, а мне надо 1.8

Уже начинаю присматриваться к сварной сетке, правда не видел чтоб её для заборов использовали (если только речь не о сварном заборе, а варить я не умею).

Есть еще сетка ПВХ, заборов из неё тоже не видел.