Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6327200

Задался целью создать полив на даче.
Пока куплена бочка 750л, высокая - 2м (d=0.7m). Для начала попробую самотек с уровня земли ну а пока выбираю насос. Вопрос к знающим и опытным: какой тип насоса подойдет и какой самый тихий. Неохота портить тышину визгом пилорамы (как у погружных колодязных) Есть тихие варианты?
Пока читал разные темы по поливу возник вопрос: а как насосы справляются с заужениями на раздаче? Ведь шланг 3/4" это максимум, а дальше вообще распылитель или пистолет?
Насосную станцию пока не планирую, думаю ставить только насос и поплавок от сухого хода. Но вот возникла такая схема: отвод от насоса с тройником, клапаном и обраткой в бак. Заодно можно и воду перемешать перед поливом (вверху она почти горячая). Идея: нет разбора на шланге или недостаточный - срабатывает клапан и обратно в бак сливает. Как думаете, рабочий вариант? Может подскажете какой клапан искать?

Лента помогает экономить воду, не поливать междурядья и садовые дорожки. Отверстия для полива находятся на расстоянии 10 см друг от друга на всем протяжении шланга И если капля не попадает непосредственно под корень, то она увлажняет почву в непосредственной близости от него.Линии капельного полива без труда прокладываются в нужных местах и присоединяются к основному шлагу, который, в свою очередь, прикрепляется к насосу и пусковому устройству.Чтобы наладить полив во время нашего отсутствия на даче мы используем электронное пусковое устройство с насосом ASPRI