Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2018 Краснодар Сообщений: 1
#6328430

Дело было так. Закончил чистовую отделку и хозяева поняли что хотят проходные выключатели на 4 лампочки(2 кухня 2 коридор .Имеем два места с двойными подрозетником в каждом трёх жильный ввг. Чего для этой задачи мало Можно как то обмануть? Так как веницианку жалко пилить.

janik26, С двумя проводами в подрозетниках Вы сможете подключить только по одному одноклавишному проходному выключателю, и то , при условии ,что сможете провести необходимую коммутацию за "пределами венецианки". Но это не решит Вашу задачу.
Схемы управления в аттаче.

Решение в Вашем варианте - использование беспроводных систем управления освещением. Например из ассортимента ARLIGHT , ZAMEL и пр.
В подрозетник устанавливается беспроводной выключатель , питающийся от литиевой батарейки CR2032/Срок службы 2-5 лет/.
Соответственно для управления потребуется 2 пульта-выключателя и 1 блок-приемник , который и будет управлять нагрузкой (лампой).К этому блоку "привязываете" 2 пульта-выключателя(см.инструкцию).
Если дизайн продукции не подходит к Вашему интерьеру , то можно подключить пульт-выключатель к обычному выключателю , и той же линейки,что использованы в данном интерьере.

janik26, вариант тут вижу один - радиошина. Только с использованием существующих проводов ибо все радиошинные решения (включая такие дорогие и навороченные как, например, Gira) имеют схожие системные проблемы..

Идея состоит в том что ставится один передатчик, который управляется двумя кнопками одновременно, подключенными в параллель - той, в подрозетнике которой и установлен радиовыключатель, и также дальнего подрозеткина (он соединяется проводами с радиопередатчиком). Это позволит избежать одного страшного глюка всех виденных мной беспроводных шин - почему-то в режиме вкл/откл разработчики (от белорусов до немцев) не догадалить сделать отправку команды "переключить". Вместо нее отправляется команда "включить" или "отключить" от каждого передатчика и они не синхронизированы между собой.. итог очень печален... нажимаешь кнопку, а она срабатывает периодически только со второго раза заказчика это может бесить неимоверно

Это неактуально если кнопки активизируют сценарии (например, у гиры).

В общем, радиошина на самом деле несет больше проблем чем это кажется на первый взгляд. Особенно дешевая белоруссия (ноолайт).. периодическая непередача команд с расстояния в один метр... ну зато дешево ))

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

janik26, по простому передёргнуть провод с трехжильного на пятижильный.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий