Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6333166

master.msk написал:
Верю, что многие мастера зачесывают про запрет клиентам, чтобы не возиться с битумом, это да

Да.

master.msk, скажу по- другому: битум -канцероген, поэтому в настоящее время использование битумов в жилых помещениях ограничивается.

Грэй,master.msk,не дам ссылку на СанПиНы,но некоторые битумные материалы запрещены к использованию в жилых помещениях.Не все,на память-мастики горячего нанесения.Сам битумными работаю дозированно,в частности приведённой в пример гидрухой .А вот рубероид наплавлять в квартире-лишнее,имхо.Битумно-полимерная на водной основе Технониколь№31,если про этого производителя говорить. Ещё раз-НЕ ВСЕ БИТУМНЫЕ ЗАПРЕЩЕНЫ.Но этож надож знать,думать и заказчику обосновывать,поэтому....Кнауф,все Кнауф))))))

R&R Dwarf, делаю Макссил Флекс... После голубенького кнауфа жалкое подобие левой руки... Церезит-65 где-то посередине между ними...

Грэй, ГИ надо делать ДО стяжки... Как в СНиПе написано со времён царя гороха... Со времён битумной эры...

sanya1965 написал:
ГИ надо делать ДО стяжки...

sanya1965, Как вы себе представляете делать, к примеру, цементную гидроизоляцию ДО стяжки, скажем, по деревянному перекрытию, или по металлопрофилю? Что на сей предмет сказано в древних снипах?

Грэй, м-да.... А по поролону? А по вате? СНиПы не бывают древними... Они либо действующие, либо отмененные... Но обычно я читаю вопрос ТС... и пишу по действующим СНиПам с учётом конкретной ситуации...