Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.05.2017 Новокузнецк Сообщений: 75
#6329659

Суть проблемы такая!

Очень сильно слышно соседий снизу они постоянно ругаются два пенсионера, матерятся и не что на них не действует в общем старческий марз у них, полиция не помогает!

Подскажите что можно сделать что бы хоть как-то уменьшить шум снизу я надеялся на ламинат и подложку но толку особого это не дало, теперь уже не знаю что делать так как ремонт доделан и что-то кардинально делать уже не получиться!

История пола: Панельная хрущевка. Убрал старый пол на лагах, выровнял все черной стяжкой цпс толщиной до 14 и средней толщиной 4 см, потом наливной пол 1 см. Сверху положил хвойную подложку под ламинат 3мм и сам ламинат 8 мм.

zherebtsovsv, всё не так как надо!!! Вы сами себе навредили! Как можно такой толстый слой лить в хрущёвке?

Регистрация: 19.05.2017 Новокузнецк Сообщений: 75

dmitrovski написал:
всё не так как надо!!!

не понял!

zherebtsovsv, я добавил ,Вы сами нарушили звукоизоляцию!

Регистрация: 19.05.2017 Новокузнецк Сообщений: 75

dmitrovski написал:
всё не так как надо!!! Вы сами себе навредили! Как можно такой толстый слой лить в хрущёвке?

в спальне была сильно завалена плита с большим уклоном от 0 уровня кухни перепад был 14 см, это перепат убирал двоиным слоем прессованного пенопласта плиты точно не помню их название и по остальной квартире в среднем вышла толщина 4 см где то и до 3 см

Регистрация: 19.05.2017 Новокузнецк Сообщений: 75

dmitrovski написал:
я добавил ,Вы сами нарушили звукоизоляцию!

до переделки пола так же было шумно!

малой кровью - никак.
Особенно,если стены не отвязаны от стяжки.
Если отвязаны,то для себя вижу только один способ.снять ламинат,уложить например роквул флор баттс и сверху гвл.
И то,нужно рассчитать грамотно

Регистрация: 19.05.2017 Новокузнецк Сообщений: 75

Стены из гипсы и между стеной и гипсой звукоизоляционный материал 50 мм.

А есть эффект если под ламинат и подложку положить плотную полиэтиленовую пленку, будет эффект отражения звука, вроде в машинах тоже используют плотную полиэтиленовую пленку в дверях и эффект есть. Не кто так не пробовал?

В тему (не реклама!!) открылся баннер и вот
Но лучше конечно поискать спецов по звукоизоляции, если звук идет через стены а не через пол то..

Мы сами в свое время клали вместо обычной подложки для ламината парколаг, вроде неплохо получилось но насколько снизило судть трудно - соседи у нас нормальные и так не тревожили

Регистрация: 19.05.2017 Новокузнецк Сообщений: 75

prvlad написал:
В тему (не реклама!!) открылся баннер и вот
Но лучше конечно поискать спецов по звукоизоляции, если звук идет через стены а не через пол то..

Сомневаюсь я теперь во всех этих тонких материалах, так как покупаю хвойную подложку под ламинат там тоже было написано что до 25 дб звук поглощает или что-то в этом роде но эффект такой я не заметил. Как звук гулял по квартире так и гуляет. Думаю когда заставлю мебелью будет тише. Но как сейчас думаю лучше было делать пол на лагах лажить туда шумоизоляцию и сверху пару листов фанеры.

zherebtsovsv, хвоя может поглотить более 25дб... Тока на частотах выше 15кгц... Развод именно в этом... Для начала заделайте все примыкания в трубах... Потом положите на пол толстый ковер... Это если малой кровью..

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

zherebtsovsv написал:

prvlad написал:
В тему (не реклама!!) открылся баннер и вот
Но лучше конечно поискать спецов по звукоизоляции, если звук идет через стены а не через пол то..

Сомневаюсь я теперь во всех этих тонких материалах, так как покупаю хвойную подложку под ламинат там тоже было написано что до 25 дб звук поглощает или что-то в этом роде но эффект такой я не заметил. Как звук гулял по квартире так и гуляет. Думаю когда заставлю мебелью будет тише. Но как сейчас думаю лучше было делать пол на лагах лажить туда шумоизоляцию и сверху пару листов фанеры.

zherebtsovsv, она и поглощает наверняка, только -- от вас к ним. Т.е. из-за вашей подложки это они теперь вашего топота не слышат.

А в остальном можно попробовать подложку потолще, ковров навалить и мебель поставить. Ну, или пол на лагах по новой смастерить, только он еще немало см съест.

ЗЫ. Подложку типа как из вашей нерекламы надо было под стяжку лОжить... Если "и раньше было шумно" -- возможно где-то есть дырка к соседям.