Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6330991

Добрый день, уважаемые форумчане. Необходимо перекрасить снаружи деревянные окна (сосна). Старый лак был нанесен 5 лет назад заказчиком. Лак начал немного растрескиваться после 2й зимы. С внутренней стороны окна все еще выглядят как новые. За это время я подкрашивал окна разными грунтовками с лаками. В прошлом году осенью полностью снял старое покрытие с одного окна и покрасил лаком Шервин Вильямс. Зиму перестояло. Но дело в том , что на другом окне , которое я подкрашивал позапрошлым летом тоже Шервином, лак отслоился.
В этом году хочу перекрасить еще 2 окна. И теперь думаю каким лаком. ЛКМ тиккурилла, пинотекс не рассматриваю для моих целей - имел дело с продукцией этих фирм, качеством не доволен, через год-два покрытия трескались и отслаивались.Сам не пользовался, но видел изделия покрытые реммерсом , картина та же, что и с тиккуриллой и пинотексом.
Был еще вариант(на мой взгляд самый подходящий) пропитать окна маслом. Но кое-где на раме попались просмоленные участки и масло на них плохо впитывалось. Отказался от этой затеи и решил вернуться к лакам. Почитал немного форум и кроме вышеперечисленных марок ЛКМ нашел еще Adler. Кто-нибудь пользовался лаками этой фирмы для наружных работ по дереву? Какие еще неразрекламированные фирмы лаков рассмотреть , которые можно купить в Украине? На форуме где- то встречал упоминание про лак с воском .Существуют такие?
Еще вопрос - чем закрашивать торцы брусков? Лаком или специальными замазками? И посоветуйте, пожалуйста, силиконовые и акриловые герметики для дерева.