Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6331637

Если вы любите аккуратность, помешаны на порядке и у вас все тряпочки для работы по дому разделены по цветам, то белый цвет — это ваш цвет. Я просто уверен в этом, поскольку ни один другой цвет так не транслирует состояние чистоты по умолчанию, кроме как белый.
Но здесь, что удивительно, он еще и играет роль ограничителя для более грубого и энергетически более сильного - черного цвета. Когда взгляд впервые сталкивается с глянцем черного кухонного стеклянного фартука, внутри возникает недоумение: разве такой цвет уместен на кухне??
В результате вначале есть ощущение некого энергетического провала от такой «бомбы» как от «Черного квадрата» Малевича ))))) Но затем взгляд замечает аналогичную глянцевую поверхность электрической плиты на фоне наполированной до блеска каменной столешницы, позже — микроволновки и электрической печи справа, а затем уже - вытяжку с черным глянцевым козырьком.
Интегрированная в столешницу мойка как современное ноу-хау кухонного мироустройства выглядит ее естественным продолжением. Ааах эти удобные механизмы выдвижных ящиков и корзин!! Все бесшумно и само закатывается и при малейшем движении выкатывается!!
Реально кухня получилась очень современная, какая-то ладная и аккуратная. И еще в силу цветовой гаммы — не обычная. Хотя при желании можно в дальнейшем поиграть цветовой гаммой добавив пару небольших цветных пятен в виде разделочной доски или подставки под горячее .
Прямолинейность черного в бесконечности белого. Мне всегда интересно работать с людьми, которые владеют «правилом места» и любят завершенность в каждом штрихе. Ибо это другой уровень организации собственного пространства.

Староверов Александр