Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6331743

Всем привет. Делаю ремонт к квартире. Осталось сделать отделку перегородки. Дом советский, все стены из красного кирпича, уже оштукатурены ротбандом. Перегородка из гипсолита. Ранее на этой перегородке были поклеены обои, после сдирания увидел, что часть станы была прошпаклёвана прямо по краске, на другой части просто была краска, которую уже содрал. Ещё часть стены покрыта каким-то советским голубым (и желтым) материалом.
Цель - хочу привести перегородку в порядок под новые обои. Как лучше сделать? В гоолове два варианта, грунтануть СТ17 (либо бетоконтактом, так как поверхность гладкая), пройтись тонким слоем штукатурки (заполнив имеющиеся ямы) почти на сдир, потом шпаклевать. Или сразу грунтануть и шпаклевать? Либо вообще содрать всю старую шпаклёвку и краску под ней, зачистить голубое покрытие, короч содрать всё до гипсового основания?
Подскажите, как лучше?

"вообще содрать всю старую шпаклёвку и краску под ней, зачистить голубое покрытие" - именно так.

8(903) 615 31 60

gvozd321, одного ст17 будет досточно, и в качестве грунта, и финишного покрытия, или бетоконтакт как финиш
СТ 17, это панацея..?

dmitrovski написал:
gvozd321, одного ст17 будет досточно, и в качестве грунта, и финишного покрытия, или бетоконтакт как финиш
СТ 17, это панацея..?

dmitrovski, юмора не понял.
А сделал в итоге так: содрал краску где была, прошёлся по всей стене бетоноконтактом и затем тонкий слой штукатурки по маякам. Другого варианта для себя не нашёл.