Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#6332952

Имеется мозайка из натурального камня, квадратики примерно 25х25х4 мм на сетке.
Возникла необходимость несколько квадратиков подрезать, потому что дырка под раковину вышла круглая.
Плиткорезом или болгаркой выглядит как-то немного геморройно. Покусать их клещами?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

fhlfibh, т.е. вы даже не пробовали?
Если по радиусу, то кусачками, потом болгаркой с черепашкой подровнять. По прямой отлично режется ручным плиткорезом

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

АПОСТОЛ, хитрый инструмент. Правда, стоит до фига, да еще и фиг купишь... А они точно подходят для натурального камня? Я смотрю на эти диски и кажется мне, что они больше для керамики и стекла.

spaceeggs, я даже не пробовал. Во-первых, у меня не столько мозайки, чтобы на ней тренироваться, а во-вторых, я надеюсь, что кто-то уже пробовал и знает какой способ самый безгеморройный.
Ручным плиткорезом -- это рельсовым или такими спец. клещами?

Я резал если пополам механическим и водным, подгонял на водном

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

fhlfibh, нат. Камень очень разный... Потому универсального совета нет.. чаще всего мелочь режу Ушм с алмазным диском.. но надо сделать удобный прижим из фанеры.. для жесткой фиксации... Если мозаика будет гулять, то треснет 100%...

Лучше всего получится роликовыми кусачками, и чем они дороже тем лучше получится, на рынке к сожалению с огромным трудом купите только Китайские