Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6333345

Собираюсь делать перепланировку.
Двухуровневая квартира. Планировки обоих этажей индетичны.
На первом этаже вот такие дверные проемы.

Правый проем будет заложен или заставлен двухстороннем шкафом. Он не нужен. Вопрос, можно ли убрать выступ между проемами (отмечено красным). Достаточно ли для опоры перемычки будет оставшегося куска стены? К сожалению, осложняется тем, что между кирпичами выступа и опорой перекладины перевязка кое-где есть. Поэтому просто убрать выступ затруднительно.

На втором этаже проем всего один. Стена, насколько видно – кирпичная. Нужно проковырять второй проем, как на первом этаже. Чем? Засверлить отверстие и пилить сабельной пилой. Или пилить болгаркой и выдалбливать перфоратором? Как практичнее? Без пылесоса, я полагаю, тоже не обойтись.

Дом жилой. Ремонт у всех сделан. Долго и сильно шуметь не хочется.

Наймите людей с алмазной резкой, они Вам все без пыли порежут и обварят проем уголками. Обойдется тысяч 70 000.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сан Саныч (Москва) написал:
Обойдется тысяч 70 000.

Это перегородки-то в полкирпича?

SergeyMergey написал:
Дом жилой. Ремонт у всех сделан. Долго и сильно шуметь не хочется.

Вы смелости то наберитесь, а то вас под плинтус загонят. Да и вам мастера ещё искать.

Сан Саныч (Москва), Стена не несущая. Проем до верху проще сделать, на мой взгляд, гипсокартонном лишнее зашить. Никчему там уголок.
Что касается цены, за такую сумму я сам готов два проема сделать, может быть даже и три.
Подобные цены для нашего региона сильно диковаты.

AndyMirror, Да.

SergeyMergey, пыли наглотаетесь, по иному деньги оценивать будете... По проемам... Не понятны распределения сил по стенам и плитам... Что несёт и как, короче.. а пока перебираем помидоры по телефону...отвечать вам...