Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6333365

В квартире от застройщика были оштукатурены стены, при ремонте штукатурку сбивали и делали заново по маякам, стены оштукатурены портландцементом 500, песок не добавляли, разводили только водой. Работы выполнялись наёмными рабочими. Прошло 3 месяца, стены растрескались, при простукивании в некоторых местах слышно. что штукатурка отходит. Какова может быть причина этой проблемы? Стены делались в прихожей, кухне и на балконе в феврале, в доме было прохладно (дом не заселён), в прихожей трещин нет, в остальных местах - как на фото.

Штукатурили просто цементом м-500?????
Вы уверены?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Людмила162, чистым цементом невозможно оштукатурить! А такие косяки будут на протяжении всего ремонта, пока не найдёте профессионалов!

Сан-Сан, вроде да, песок точно не добавляли

Сан-Сан, вроде да, песок точно не добавляли
Сан-Сан, что нужно сделать в данном случае: я точно знаю, что песок я не покупала. Рабочие приехали по данной проблеме, говорят, будут местами сбивать, там где флудит. Вопрос: что лучше сделать в такой ситуации (если она уже произошла), какие работы нужно выполнить?
Насчёт профессионалов: я переехала в Краснодар, здесь очень проблематично найти профессионалов, универсалов - огромное множество, а делают на тяп-ляп. Хотя изначально вызывают доверие. Будем считать, что мне не повезло в этом вопросе. Так как всё исправить?

Хорошее качество штукатурки очень важно!
Пригласите несколько профи и послушайте что будут говорить...
Потом принимайте решение.
Дистанционно поставить диагноз не смогу, но то, что там происходит выходит за рамки моего понимания...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Людмила162 написал:
В квартире от застройщика были оштукатурены стены, при ремонте штукатурку сбивали и делали заново по маякам, стены оштукатурены портландцементом 500, песок не добавляли, разводили только водой. Работы выполнялись наёмными рабочими. Прошло 3 месяца, стены растрескались, при простукивании в некоторых местах слышно. что штукатурка отходит. Какова может быть причина этой проблемы? Стены делались в прихожей, кухне и на балконе в феврале, в доме было прохладно (дом не заселён), в прихожей трещин нет, в остальных местах - как на фото.

Людмила162, Эту штукатурку нужно сбивать, если вы в краснодаре, то ищите там местных профессионалов, постараюсь найти вам кого-нибудь

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Людмила162 написал:
Так как всё исправить?

Научиться подбирать рабочих.