Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6333801

Объясняю ситуацию. Кухня в хрущевке, в стене между кухней и ванной комнатой было окно. Несколько лет назад во время ремонта в ванной окно со стороны ванной закрыли гипсокартоном и наклеили плитку. Со стороны кухни окно не трогали. Сейчас сделали ремонт на кухне. С этого окошка оторвал обналичку, забил гипсокартоном, сверху штукатурка и обои. Стекло осталось внутри.
Теперь вопрос. Как на этой стене закрепить навесные шкафы? Будет два шкафа, общая длина 140 см. Длина этой стены 163см. Верхний край шкафов получается как раз через "бывшее" окно проходит. Как повесить шкафы, чтобы не вывалился кусок гипсокартона? Брусок через всю стену, или монтажная рейка помогут, если их закрепить только слева и справа от "окна"? В гипсокартон, как я понимаю, нельзя вкручиваться?

Делайте направляющие из металлической шины крепите ее выше а шкафы к ней. Гипсокартон ничего тяжелее килограмма не выдержит.

Сан Саныч (Москва) написал:
Делайте направляющие из металлической шины крепите ее выше а шкафы к ней. Гипсокартон ничего тяжелее килограмма не выдержит.

Сан Саныч (Москва), если крепить выше окна, это под самым потолком получится. Шкафы 70см высотой, нижний край высоко над столешницей будет.

Согните направляющие у потолка и прикрепите их к потолку ниже окна к стене. Либо более сложный металлокаркас варите.