Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2017 Красноярск Сообщений: 16
#6334431

Здравствуйте.

Нужно нарастить торцевую стену. На картинке красным контуром обозначен нижний периметр новой стены. Ширина этой стены около 18 см. С правой стороны стены выровнена, там лежит толстый слой песчано-цементной штукатурки (около 2-3 см). Она подходит к углу рваным краем, угол не был сформован. Необходимо эту стену нарастить. С левой стороны в нее будет биться дверь шкафа-купе. На этот угол будут облокачиваться - точно. Он должен быть крепким. Как можно решить проблему? Плюс ко всему - левая сторона этой стенки будет выравниваться, желательно с минимальной толщиной слоя, чтобы сохранить размеры ниши. Полы - плита перекрытия, брусок, доска, двп - весь пирог. Ложить хотелось бы плитку, поэтому, воможно, деревянный пол придется укреплять. К чему это говорю? Если делать из гипсокартона, то направляющие будут крепиться к полу, который по своей природе подвижен. Разве что, положить для выравнивания прямо по доскам Кнауф полы (которые для сухой стяжки, но без керамзина, прямо на дерево). И уже потом к ним крепить каркас... Не совсем понятно, как в случае гипсокартона крепиться к стене. Срезать выступающую часть профиля, убирать небольшой слой штукатурки и дюбелями его к стене:

Но тогда диагональная жесткость будет обеспечиваться только уерхними и нижними направляющими, а высота этой стенки 2.7м. Обопрется кто-нибудь на центр хорошенько и поедет вся конструкция.
Есть еще момент. С правой стороны, а возможно и с левой - пока не решил, будет 60x120 керамогранит. Гипсокартон выдержит?.. Как вариант цементные листы аквапанель от Кнауф?.. А может, вскрыть пол, отрезать немного доски с торца стены, чтобы туда встал кирпич. Поставить кирпич на торец, и сделать кладку от самой плиты перекрытия, и каждый кирпич к стене и друг на друга - на раствор, а к стене каждый или через один анкерить длинными оконными анкерами?
Много всяких если, не могу определиться, как сделать.
Посоветуйте, пожалуйста.