Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6334540

Добрый день!
Пожалуйста, помогите советом чайнику.

Имеется старый сарай, на котором течет кровля. Размеры одного ската крыши примерно 2,5 х 3,5 метра. Чтобы не описывать, как все устроено и выглядит, прикладываю фото.

Рубероид был заменен в мае 2014 года. Я не специалист, но мне думается, что работы были проведены неверно или материал был некачественный. После сильных ветров рубероид «съежился». Предыдущий простоял лет 10…

Пожалуйста, посоветуйте недорогой(!) вариант замены. Который не потребует переделки самой крыши. Есть что-то, кроме рубероида?

С уважением,
Андрей.

PS Дача находится в Можайском районе Московской области. Рассмотрю рекомендации по исполнителям работ.

вместо самого дешевого руберойда на котором вы изначально сэкономили нужно использовать любой другой качественный материал для гидроизоляции
как результат сейчас будете переделывать и переплачивать чем если бы изначально заплатили чуть больше за качественную гидроизоляцию
ваши варианты это однулин или металлочерепица

RzaevOleg, спасибо за ответ. Многие ругают ондулин и предлагают профнастил? А под металлочерепицу, наверное, надо делать другую обрешетку? Что Вы можете посоветовать по этому поводу? Спасибо.

Вместо рубероида лучше уж взять технониколевскую рулонную черепицу. Тоже доступна, но выглядит гораздо лучше и качество в разы от рубера отличается. Клеишь ее сплошным слоем и все.

Nicorus, спасибо за рекламу

book, смотрите по бюджету - металл это недорогое решение, но после того как сам лично видел как у людей горел дом от удара молнии...

"...взять технониколевскую рулонную черепицу..."
Это потребует переделать обрешетку?

"...дом от удара молнии..."
Сарай невысокий - ниже, чем дом.