Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6335277

Здравствуйте, имею застекленный лоджию (далее буду называть балкон) в монолитно-кирпичном многоквартирном доме.
Площадь примерно 1,2х5,5 м
стены и парапет - кирпичные
пол и потолок - бетонный монолит
утеплять не хочу пока, т.к. от утепления уменьшится площадь, да и вид белого кирпича мне нравится
(не исключаю что когда ни будь захочется утеплить весь балкон)
Сейчас на балконе нужен пол. Слегка погуглил, примерно представляю что нужно класть фанеру на лаги с какой ни будь минватой или напыляемым утеплителем в баллонах.
Фмнишное покрытие будет линолиум, ламинат, либо не будет вообще (например покрашу фанеру)
но поднять пол можно всего примерно на 10см чтоб он был вровень с порогом балкона
Посоветуйте пожалуйста как разумнее устроить пол на балконе
стоит ли использовать фанеру, либо есть более подходящие материалы?
класть ли лаги в два уровня, или в один уровень? (ячейками)

n.aksenov, брус 50х40 два уровня и шпунтованная дсп

dmitrovski, а утеплитель какой выбрать?

n.aksenov, базальтовая (каменная) вата, можно рулонную минеральную вату
Только вата боится влаги

dmitrovski, если вата боится влаги, тогда что лучше выбрать?

n.aksenov, вату в изоляцию

щас узнал что есть вариант сделать сухую стяжку (керамзитный песок фр 0-5мм) и сверху гсп и все. получается вроде раза в два дешевле чем с дсп, лагами и утеплителем. что думаете? какие плюсы и минусы того и другого вариантов?

n.aksenov, засыпка ~ 200р. мешок, элемент пола 300р лист, какой слой засыпки планируете?

слой керамзита 8 см. 120р за мешок 40л. нужно примерно 15 мешков 1800р

элемент пола кнауф стоит 275р за 1200х600

если использовать ГСПВ то обойдется в 1700 (две плиты)

итого 3500

n.aksenov, Вы перечитайте свой вопрос в начале поста!
Я не использую засыпку неизвестно кого.
Использую компэвит или сухую засыпку кнауф.
На восьмисантиметровый слой засыпки кладётся элемент пола и трамбуется (катком) и сверху дополнительно лист гвл.
Засыпка также боится влаги!
Вы начали за здравие, а кончили за упокой

Я еще не кончил
На данный момент точно выбираю деревянный каркас. Не определился с утеплителем. Каменная вата или экструдированный пенополистирол. Ну и хочу представить весь процесс монтажа. Например с если выбиру каменную вату: сначала стелится пароизоляция, потом прибиваются поперечные брусья, укладывается вата, затем выравниваются прибиваются продольные брусья, между ними опять вата, затем сразу шпунтованый дсп? Или пленку постелить? Зазоры дсп и стены пропенить? Точные размеры балкона 128+477. Продолтные брусья продаются по три метра. Если заказывать 5м на лесопилке, то будут проблемы с доставкой на 18й этаж и выносом на балкон. Так вот продольные брусья будут состоять из двух частей? Подскажите пожалуйста подробно, как и что делать

длина балкона 477см, брусья трехметровые, как скрепить две части лаги между собой?

n.aksenov написал:
Здравствуйте, имею застекленный лоджию (далее буду называть балкон) в монолитно-кирпичном многоквартирном доме.
Площадь примерно 1,2х5,5 м
стены и парапет - кирпичные
пол и потолок - бетонный монолит
утеплять не хочу пока, т.к. от утепления уменьшится площадь, да и вид белого кирпича мне нравится
(не исключаю что когда ни будь захочется утеплить весь балкон)
Сейчас на балконе нужен пол. Слегка погуглил, примерно представляю что нужно класть фанеру на лаги с какой ни будь минватой или напыляемым утеплителем в баллонах.
Фмнишное покрытие будет линолиум, ламинат, либо не будет вообще (например покрашу фанеру)
но поднять пол можно всего примерно на 10см чтоб он был вровень с порогом балкона
Посоветуйте пожалуйста как разумнее устроить пол на балконе
стоит ли использовать фанеру, либо есть более подходящие материалы?
класть ли лаги в два уровня, или в один уровень? (ячейками)

n.aksenov, Ерундой и поднятием тяжестей не занимайтесь. Клеите на пол зашкуренный ножовкой ЭППС, клеите его на клей-пену типа СТ 84, сверху закрываете двойным базовым армирующим слоем из клея Панцирной и Фасадной стеклотканевых сеток, дальше плитка или иная отделка пола. Будет быстро, дёшево и надёжно.

nadegniy, тоесть, 1) клеим эппс к бетонному основанию на пену
2) сверху эппс сетку?
я не хочу плитку, я хочу фанеру, дсп или что-то подобное