Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6335770

Добрый день. Пытаюсь выбрать подоконник. Пластик не хочется - он хлипкий, с торцов заглушки, которые вечно отваливаются.
Искусственный камень - слишком дорого.

Бывает ли что-то еще? Например, более грубый материал, ближе к бетону, но чтобы крепкий и основательный.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

бывает бетонный. бывает верзалит, бывает обычная столешница от кухни, бывает дубовый или другой щит.

Спасибо, начинаю смотреть в сторону бетонных и дубовых. Порекомендуйте плз компании, которые это делают.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

дубовый-мир дерева на рябиновой ул.

Композитный типа Меллер или Кристаллит, крепкие очень.И лучше не деревянный , а ФСФ, фанера влагостойкая , с покрытием.

Советские бетонные подоконники! Вот где мощща!! )) Иногда выворотишь такой и тащишь его с мыслью (им средневековые крепости на таран брать)
))

Neighbour, посмотрите подоконники werzalit

Клееный брус с маслом очень неплохой вариант. Можно отлить бетонные а после отшлифовать.

Подскажите пожалуйста, чем отличаются подоконники Топалит от Верзалит, какие лучше?
Цена одинаковая...
Мне нужны белые глянцевые, но не хочу пластик.

Denisn27 написал:
нужны белые глянцевые, но не хочу пластик

Гм. И те и другие - всё-таки пластик.

А если пластик, то что выбрать, меллер или кристаллит? Данке не нравится форма капиноса. Может что еще лучше есть? Нужен белый обязательно глянцевый

Если купить полосу камня и ширина подоконника до 30 см, то на всю большую квартиру выйдет около 10000 рублей, а на маленькую около 5000 рублей. Куски можно посмотреть на складах. Есть, например, в Мытищи, дер. Челобитьево. Но можете поискать где угодно.
Хороший пластиковый подоконник выйдет примерно столько же.
Лично мне Меллер показался более крепким. Кристаллиту можно сделать вмятины. Но это ИМХО.

SergSB написал:
Если купить полосу камня и ширина подоконника до 30 см, то на всю большую квартиру выйдет около 10000 рублей, а на маленькую около 5000 рублей. Куски можно посмотреть на складах. Есть, например, в Мытищи, дер. Челобитьево. Но можете поискать где угодно.
Хороший пластиковый подоконник выйдет примерно столько же.
Лично мне Меллер показался более крепким. Кристаллиту можно сделать вмятины. Но это ИМХО.

SergSB,
Спасибо!
У меня оч широкие подоконники, около 55 см. Вот смотрю moeller LD40, красивые, но цена просто космос, 4200 за п.М. ((

Denisn27 написал:
moeller LD40, красивые, но цена просто космос, 4200 за п.М

Иптыть...
Это где такие ценны?
Никак в Петровичах?

LD-S 30 будет около 2000 рублей. Разницы никакой нет. Да - гранит или мрамор при таких размерах будет уже дорогим = сам материал около 5000 р + работа 5000 р = итого 10000 рублей за п.м.

Крашер написал:

Denisn27 написал:
moeller LD40, красивые, но цена просто космос, 4200 за п.М

Иптыть...
Это где такие ценны?
Никак в Петровичах?

Крашер,

При моей ширине 55см так дорого ((

Denisn27 написал:
При моей ширине 55см так дорого

Владимирский Тракт.
Подоконник МЁЛЛЕР при ширине 600 мм - 60 сантиметров - без скидки ЛЮБОМУ покупателю обойдётся не дороже 2300 за погонный метр.
Я - там покупатель. И, у меня скидка чуть не в 7%. Но мне это ... не надо.
Да, вот прям сейчас звонил им в офис "удалёнки", - цена на БЕЛЫЙ ГЛЯНЦЕВЫЙ.
Другие виды - полуглянцевый или цветной-матовый могут отличаться процентов на 15... (Потолок - 20 - "дизайнерское решение")...
Народ, интернет есть у всех.
В ГУГЛ-е никого не банят.
Форум МАСТЕРГРАД - идеальная площадка для общения, контактов, обмена опытом и связи. Решение любых строительных вопросов и проблем - в Ваших силах.
ВСЕМ БОБРА!

SergSB написал:
Меллер показался более крепким. Кристаллиту можно сделать вмятины. Но это ИМХО

Что Мёллер, что Кристаллит - пластиковые. И, как любой пластик - обе не любят, если на них падают куски бетона, железяки-арматура.
Оба ТЕПЕРЬ выпускаются исключительно "ДЛЯ ВНУТРЕННИХ помещений".
У Мёллера - толщина верхнего слоя пластика вместе с ламинацией достигает 1,9 - 2,2 мм. У Кристаллита - едва до 2,05 доходит.
Тем не менее - у Кристиллита - форма "свеса", каКчество глянца, структура рисунка резко отличаются как от наших - а-ля "РББК", так и от того-же Версалита.
Кстати, я думал, что дороже Данке пластик не может стоить.
Но Версалит превзошёл в маркетинговой наценке даже Кристалит. Данке с Мёллером нервно стоят в сторонке и курят папироски.
Хотя по качеству - все эти пластмассовые сопли из одной бочки. Все боятся вмятин. Царапин. Сильнодействующих моющих средств. (МЫЛО, Господа, с водой и ничего более!!!).
Прямые солнечные лучи - УЛЬТРАФИОЛЕТ - для ВСЕХ подобен форсированному старению. Трескаются и облезают уже через жалкие 5-7 лет.
Вывод ОДИН - красота - на пять минут (на пяток лет) - обеспечивается ЛЮБЫМ пластиком. Кто-то из этой шайки-лейки служит чуть дольше, кто-то умирает сразу.
Тут ещё и от "как", "где" купили-установили зависит.
А всё остальное - выбор и предпочтения клиента. Кому-то Версалит скучноват, кому-то РББК дороговат.