Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6335915

Здравствуйте мастера! Подскажите как можно исправить? Заказали на распиле кухонные корпуса, все нормально, а вот с одним явно что-то не так. У них были указаны размера дверей. Их заказывали в др месте. В итоге собрав общую конструкцию получилась ерунда.
По задней стенке полка длиной 265, боковины 300 и 150, и дверь 296. И петли мы купили 120, правда по накладной они проходили 110+30. Но я консультанту говорила что нужны на 120.
В итоге чтоб дверь спокойно открывалась и закрывалась, получается щель между торцом двери и боковиной 150, щели сверху и снизу. И на боковину 300 дверь идет с сильным нахлестом. Как можно исправить? Помогите пожалуйста!!!

Pruru, было бы интересно узнать удалось ли исправить? и как?

marsh_kzn, мне пока никто не смог подсказать как исправить. Так что так и висит пока.

Регистрация: 27.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

попробуйте накладные петли 165 градусов, либо просто накладные с нужным градусом открывания, а нахлест изза конструкции шкафа, но дома навряд ли можно толково перепилить

Pruru написал:
Подскажите как можно исправить?

Нужен новый корпус шкафа, целиком. На фасад в 296 мм и угол 120 правая боковина 290мм, левая 150мм, ширина по задней стенке 258+(толщина левой боковины) мм.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Народ, купили квартиру. кухня осталась от предыдущих хозяев. Не знаю что случилось, но один фасад (на углу) при закрытии задевает за другой. Петли как не регулировал, ничего не помогло. Сами шкафы стоят плотно, никто никуда двинутся не мог. Остается вариант уменьшить ширину фасада на 0,5-1 см. Возможно ли такое? На фасаде алюминиевая кромка (профиль).

moto_alex написал:
Народ, купили квартиру. кухня осталась от предыдущих хозяев. Не знаю что случилось, но один фасад (на углу) при закрытии задевает за другой. Петли как не регулировал, ничего не помогло. Сами шкафы стоят плотно, никто никуда двинутся не мог. Остается вариант уменьшить ширину фасада на 0,5-1 см. Возможно ли такое? На фасаде алюминиевая кромка (профиль).

moto_alex,
Конструкутора в углах кухонь обычно закладывают вставку 5х5см, или более. Здесь ее нет - это и есть источник проблем

BV написал:
Здесь ее нет - это и есть источник проблем

В данном случае проблема в размерах фасадов, вставка в угол здесь не нужна.

solitas написал:

BV написал:
Здесь ее нет - это и есть источник проблем

В данном случае проблема в размерах фасадов, вставка в угол здесь не нужна.

solitas, ну да - малейший перекос и имеем, что имеем

BV написал:
ну да - малейший перекос и имеем, что имеем

Стандартный зазор в 2 мм, такой же будет и с уголком, зачем он тогда нужен? Только ограничивает доступ в шкаф.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

moto_alex
Попробуйте утопить(прижать)в глубину по плоскости соседний левый фасад регулировками или крепежными 2 винтами самих петель.

solitas написал:
Стандартный зазор в 2 мм, такой же будет и с уголком, зачем он тогда нужен?

хотя бы чтобы на другой фасад можно было поставить ручку

Перекрутите петли. Поднимите саму дверцу выше. В нижнюю петю дверь вставьте плотнее чем в верхнюю и регулируйте вылет.

Интересно какой вариант помог и помог ли. Просто решаю похожую проблему, попробую перекрутить петли

moto_alex, если я правильно понимаю, то задевает при закрывании фасад, который перпендикулярно стоит. это сама петля так работает. скорее всего надо попробовать монтажную планку поменять . если стоит Д=3, то поставить Д=1.5 или Д=0