Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6338422

Добрый день, друзья!

Нужен ваш совет вот по какой проблеме: уже после окончания ремонта я обнаружил, что мои рабочие накосячили с разводкой интернета и подключением роутера. Предполагалось, что роутер будет повешен под потолком, и в этом месте была предусмотрена розетка 220В и один Ethernet разъем (в данный момент оттуда торчит непонятный кабель). Под роутером (на уровне примерно 1.5 м) у меня есть бокс, вмонтированный в стену. В него то они и вывели главный интернет-кабель из подъезда + все Ethernet-кабели с 4 комнат. Роутер по размеру больше бокса, и в данный момент некрасиво висит, подключенный ко всем проводам. Вдобавок шнур питания для роутера идет от розетки у потолка. Короче бред полный...

Подскажите пож-та как можно исправить данную ситуацию и сделать все по уму?

Заранее большое спасибо!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

сделал так^ в угол верхний загнал все кабеля в гофре широкой (три штуки: два на комнаты, один из подъезда). Образовалось отверстие из которого торчат лан кабеля, закрепил за ними роутер, подключил сбоку провода. ТАк же за роутером вместе с выходом отверстия организовал розетку 220 вольт, в которую воткнут блок питания от роутера. В итоге корпус роутера скрывает и отверстие и блок питания.
ISMI_88, это уже вопрос организации подключения как с вашей стороны так и со стороны рабочих. Достаточно было заложить гофру (количество гофр) под определенные провода и вывести их в заранее нужное место.

ISMI_88 написал:
сделать все по уму?

Как описал выше

ISMI_88 написал:
как можно исправить данную ситуацию

доработать выводы, перетянуть на новые провода, если длина уже проброшенных не позволяет. Либо оставлять на этом месте. И прокладывать силовой провод к нему.

ISMI_88 написал:
Добрый день, друзья!

Нужен ваш совет вот по какой проблеме: уже после окончания ремонта я обнаружил, что мои рабочие накосячили с разводкой интернета и подключением роутера. Предполагалось, что роутер будет повешен под потолком, и в этом месте была предусмотрена розетка 220В и один Ethernet разъем (в данный момент оттуда торчит непонятный кабель). Под роутером (на уровне примерно 1.5 м) у меня есть бокс, вмонтированный в стену. В него то они и вывели главный интернет-кабель из подъезда + все Ethernet-кабели с 4 комнат. Роутер по размеру больше бокса, и в данный момент некрасиво висит, подключенный ко всем проводам. Вдобавок шнур питания для роутера идет от розетки у потолка. Короче бред полный...

Подскажите пож-та как можно исправить данную ситуацию и сделать все по уму?

Заранее большое спасибо!

ISMI_88,

Позвать специалиста, которому под силу заменить бокс на более широкий и запитать роутер, используя кабели, уходящие в комнаты.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Можно снять корпус роутера и смонтировать в бокс одну плату.