Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6338623

Добрый день!

убрал все наполное покрытие и после выставления горизонтали выяснилось, что перепад пола между одной комнатой и кухней - 10 см, расстояние перепада 10метров. Но! самый сильный уклон из коридора в кухню идет, 6 см на 5 метров.

Что с этим делать? Если я залью кухню (10м2) цементом в 10 см, то не рухнет ли пол к соседям? Что с этим можно сделать?

Непонятно какой дом. Основание монолит или плита? Этажность? Фото?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Колька, вопрос задавайте правильно!
Дом такой-то, основание то-то, перепад 100мм. В самой высокой точки стяжку планирую поднять (позволяет это сделать) на 30мм (условно) может больше, меньше.
Из этого выбирать материал стяжки. Найдите перепады по каждому помещению

Стяжка из керамзитобетона.

АПОСТОЛ, П44, этаж 15/16

dmitrovski, а какая разница по помещениям, я хочу единый пол сделать... поеду сейчас за уровнем, попробую точно расчертить

ставьте маяки с расчетом 40мм в самой высокой точке,затем засыпает керамзит с учетом,что бы до маяка было 5 см,проливаете цементным молочком,и на следующий день льете основную стяжку.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
ставьте маяки с расчетом 40мм в самой высокой точке,затем засыпает керамзит с учетом,что бы до маяка было 5 см,проливаете цементным молочком,и на следующий день льете основную стяжку.

евгений78, это как, до маяка 40мм, засыпать керамзит и оставить до маяка 50мм?

Колька написал:
dmitrovski, а какая разница по помещениям, я хочу единый пол сделать... поеду сейчас за уровнем, попробую точно расчертить

Колька, а что сейчас моДно отвечать вопросом на вопрос?
Вы здесь ищите подсказку , но в то же время- "А какая разница?" Один делает другой дразнится!

евгений78 написал:
затем засыпает керамзит с учетом,что бы до маяка было 5 см,проливаете цементным молочком,и на следующий день льете основную стяжку.

Возможно и неплохая технология, но я делаю по другому: керамзит добавляется в замес и заливается основной слой, не доходящий до уровня маяков 1-2 см, потом по верху уже ровняется без керамзита. Главное залить верхний слой не позднее получаса после основного, чтобы не было расслоения.

Колька написал:
Добрый день!

убрал все наполное покрытие и после выставления горизонтали выяснилось, что перепад пола между одной комнатой и кухней - 10 см, расстояние перепада 10метров. Но! самый сильный уклон из коридора в кухню идет, 6 см на 5 метров.

Что с этим делать? Если я залью кухню (10м2) цементом в 10 см, то не рухнет ли пол к соседям? Что с этим можно сделать?

Колька, в самых высоких точках наливной 3000-ый, в низких Пескобетон м-300. Могу с уровнем приехать вечером.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

ТС, в п44т потолки 264... Если ровнять в ноль, то будет менее 250... Если натяжной потолок учесть, то ползком по квартире придется... Посему... Делайте стяжку с меньшим уклоном.. разрывы между комнатами обязательны...

dmitrovski написал:

евгений78 написал:
ставьте маяки с расчетом 40мм в самой высокой точке,затем засыпает керамзит с учетом,что бы до маяка было 5 см,проливаете цементным молочком,и на следующий день льете основную стяжку.

евгений78, это как, до маяка 40мм, засыпать керамзит и оставить до маяка 50мм?

dmitrovski, ну я нормальным людям писал,думаю все поняли,что я имел ввиду,если до вас не дошло,ну извините...

телефон 8 905 530 42 54

Федя222 написал:

евгений78 написал:
затем засыпает керамзит с учетом,что бы до маяка было 5 см,проливаете цементным молочком,и на следующий день льете основную стяжку.

Возможно и неплохая технология, но я делаю по другому: керамзит добавляется в замес и заливается основной слой, не доходящий до уровня маяков 1-2 см, потом по верху уже ровняется без керамзита. Главное залить верхний слой не позднее получаса после основного, чтобы не было расслоения.

Федя222, и так конечно можно,но лично мне так менее удобно,последнюю полосу нужно будет тянуть и ходить по сырой стяжки,бяка получиться

телефон 8 905 530 42 54

сделал замеры в точках, верхняя точка в большой комнате слева

Нормальная картина, встречается и похуже
Там где слои меньше 3 см - специальные смеси, до 6 см пескобетон, толще - пескобетон с керамзитом.

АПОСТОЛ написал:
в низких Пескобетон м-300

Полтора центнера на квадратный метр не смущают?

Под ванной нагрузка на плиту: 700км на м2, 150кг- -фигня

Колька, Так вы не забывайте, что эти 150 не сами по себе, а приплюсуются к "обычной" нагрузке.

bc----, да, но 550кг на метр я не представляю что может быть ещё

Колька, верно Вам говорят... Цпс лить 5см, подсыпка керамзит... К тому же он дешевле намного...

Евгений78 прав.Именно так,иначе керамзит либо всплывёт,либо заберёт воду из раствора.Проверено.Будете проливать,не увлекайтесь,следите,чтобы не всплыл.Меньше 4 см слоя над керамзитом трескаются-это тоже проверено.Фибра,пластификатор в основной замес-по желанию/возможности.До 120 кг/м2 нагрузка на перекрытие-норм,больше-уже надо смотреть,4 см М300 в эти параметры вписываются.

R&R Dwarf написал:
Именно так,иначе керамзит либо всплывёт,либо заберёт воду из раствора.Проверено.

Меня поражают специялисты, которые попробуют что-то раз, у них не получится и необоснованно критикуют потом честных людей.
Во первых - водички не нужно лить в замес как сперепугу, плюс к этому можно добавить фери для лучшей пластичности.
Во вторых - керамзит в замес вводится сразу после цемента (вода-цемент-керамзит-песок) это при собственном замешивании из песка и цемента. В случае с пескобетоном в мешках сначала замешивается очень жидкий раствор, добавляется керамзит и раствор доводится до требуемой консистенции добавлением смеси.
А вот при поливании молочком требуется опыт заливальщика - мне неоднократно приходилось переделывать такие пироги, здесь реальный опыт нужен.
Пыс. Если не получается залить керамзитобетон разом - при разравнивании верхнего тонкого слоя керамзит все-таки пробивается на поверхность (тоже нужен опыт) - верхний сантиметр можно залить на следующий день уже ровнителем для пола, который допускает тонкие слои.

Федя222, во-первых,я против фэйри,он снижает прочность,хотя раньше сам так делал.Во-вторых,проливал и проливаю молочком,пока (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не отслаивалось и не бухтело.Правда я для страховки сначала вымачиваю керамзит,как раз в цементном молочке.Над керамзитом тонкий слой трескается,вот это факт установленный.В-третих основной слой делаю полусухой,поэтому шансов пробиться на поверхность у керамзи та нет.Если за полусухой правильно ухаживать первые 10 суток,то всё отлично.Стяжка при попытке процарапать гвоздём искрит.При использовании фейри искр не наблюдал.

Федя222 написал:
Меня поражают специялисты, которые попробуют что-то раз, у них не получится и необоснованно критикуют потом честных людей.

по поводу вот этого-я пробовал,сразу с молочком.Если очень толстый слой,то в 2 слоя.А претензий к керамзитобетону в стяжке у меня 2: бухтение (не всегда) и трещины над керамзитом при недостаточном слое (видел лично несколько раз).В квартиры завозить цемент и песок-нонсенс.По опыту-стяжек по керамзиту у меня не сотни,но пара десятков наберётся."Искрили" все,кроме залитой зимой в нежилом помещении с добавлением противоморозного пластификатора и первых двух,которых лил с фэйри.Я сильно против тонкого слоя над керамзитом,а не Вас лично.Удачи)))

R&R Dwarf написал:
Я сильно против тонкого слоя над керамзитом

В предложенном мной методе нет тонкого слоя над керамзитом, керамзит является составной частью всей массы. А тонкий слой сверху делается для финишной ровности, он заливается одновременно с общей массой.

Федя222,я предлагаю делать керамзитовую "подушку" и сверху 4 см монолитной стяжки,Вы,как я понял,мешать керамзит с бетоном.При моём решении 4 см монолита обеспечивает нужные характеристики по прочности на сжатие и изгиб,при вашем-не уверен.Хотя на изгиб не так актуально.Проще выражаясь-при моём варианте линолеум можно стелить на стяжку,при Вашем-опять-таки не уверен,зависит от толщины "тонкого финишного слоя".Я от Вашего варианта в своё время при выборе технологии,по которой работать,отказался по изложенным выше причинам.Ваш вариант быстрее,не требует дополнительного дня на схватывание пролитой цементным молочком керамзитовой подушки.Но каждый выбирает технологию сам,сам за результат и отвечает.

Федя222, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дом пд-4 2002 года постройки.этаж 8/12. Панельный. Была стяжка. Вероятно от первоначальной постройки. Толщина точно не известна, около двери в зал 5 см. Сейчас рабочий предлагает наливным полом выровнять по всей квартире. В коридоре точно будет 3 см везде подъем. В комнате около двери +3 то есть точно 8 см.

Допустимо ли?
Сейчас заказано 1600кг выравнивающего пола. Площадь 30кв.м. кухня коридор и комната.
Как лучше поступить?

Павел ЕФ, лучше удалить самые высокие места - расход ровнителя на всю квартиру будет меньше.
Составьте договор, в договоре - условия приемки работ - отсутствие трещин, ровность покрытия не хуже 2мм под 2м правилом.
Допустимый уклон на всю длину помещения - ну скажем не более 5-7мм по ПРОВЕРЕННОМУ лазеру
Если скажет, что не сможет - искать кто сможет.
Приемка после скажем 1 недели сушки.

BV, меня больше беспокоит выдержит ли перекрытие.
Тем более мешки уже куплены

Павел ЕФ написал:
BV, меня больше беспокоит выдержит ли перекрытие.
Тем более мешки уже куплены

Павел ЕФ, сначала спрашивают потом покупают.
Зачем поднимать везде 30мм?