Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6339168

Добрый день уважаемые мастера! Хотелось бы попросить Вашего совета.
Въехал в новостройку, решил, что буду красить стены белым цветом. Подружка мамы как раз занимается этими работами. Она отшпаклевала и покрасила стены в белый цвет. Краску вроде как брали моющуюся, но как только попробовал помыть стену, краска стала сходить со стены и даже образовалось небольшое углубление (прикрепил фотографию к посту). У меня в связи с этим есть вопросы.

  1. Как вы думаете, дело в шпаклевке или неправильной покраске? Шпаклевали все одной шпаклевой, фото шпаклевки и краски также прикрепляю.
  2. Второй вопрос вытекает из первого. Что сейчас нужно сделать - покрыть может какой-нибудь более твердой шпаклевой или достаточно покрасить качественной краской?
    Заранее спасибо!

Ильдарикк, а где фото грунта?

Ильдарикк, краска должна досохнуть.. обычно 2-4 недели до состояния, когда можно мыть...

sanya1965, да там много времени прошло. Я не жил еще в квартире, когда красили. Пол года точно прошло.

dmitrovski, давно это было. Не сохранилась упаковка.

Если никто не может помочь, скажите, можно ли наносить грунт поверх краски и сверху шпаклевать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ильдарикк написал:
Как вы думаете, дело в шпаклевке или неправильной покраске?

Дело в подружке вашей мамы. Её шпаклёвка это такая свинья под дубом. Вам даже будет не покрасить стены валиком, только кистью.

По идее всё снять и сделать заново, но на это никто не подписывается.

Ильдарикк написал:
можно ли наносить грунт поверх краски и сверху шпаклевать?

можно, и в вашем случае, так и нужно сделать: 1) нанести грунт поверх краски, 2) там, где протерли дырку в краске и в шпаклевке - зашпаклевать, ещё раз загрунтовать это место, и 3) покрасить все стены более стойкой краской.
п.с. Возможно, что ваша подружка слишком жидко развела краску. Попробуйте сами покрасить неразведённой, просушите феном минут 10-20, и попробуйте помыть. Почувствуйте разницу.

Грэй, о, спасибо большое за ответ! Мне тоже кажется, что разводила она без надобности. А использовать те же шпаклевку (осталось 4 мешка) и краску или другие порекомендуете?