Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2018 Нижний Новгород Сообщений: 7
#6339998

Добрый день!

У меня на кухне(пол - бетонная плита, расстояние от входа до окна 3,5 метра) есть небольшой уклон(чуть меньше 1%). Чтобы уложить напольную плитку надо пол выровнять от наплывов. Если делать стяжку по маякам то на стыке кухни и коридора появится ступенька, которая ну совсем не нужна.
Подскажите как выровнять пол? Может залить тонким слоем наливного пола и разровнять правилом?

sparck написал:
небольшой уклон(чуть меньше 1%)

Это сколько в миллиметрах? 35 ? Уклон я так понимаю от окна к дверному проему? Каким бы способом вы не ровняли, всеравно будет ступенька. Вообще, наплывы можно сравнять плиткой, НО ТАК И ТАК БУДЕТ СТУПЕНЬКА.

Регистрация: 22.05.2018 Нижний Новгород Сообщений: 7

перепад высот 2,5 см при длине помещения 3,5м. да перепад высот от окна к двери. Поперек помещения перепада высот нет.
А как сравнять плиткой? Я когда разложил плитки на полу, некоторые плитки гуляли.
А по поводу ступеньки: в коридоре тоже будет плитка и разница в высоте будет в пределах нескольких миллиметров.

sparck написал:
А по поводу ступеньки: в коридоре тоже будет плитка

Будет - это ключевое слово, может стоит задуматься о выравнивании и коридора/квартиры? Так вы избежите многих нюансов и избежите различных переделок. Сравнять плиткой - я имел в виду слой клея, зависит от высоты наплывов, возможно достаточно большой гребенки. Но выложить аккуратно плитку с уклоном довольно сложно, собственно как и чем-то ровнять кухню с уклоном. Если все-таки ровнять вместе с коридором не вариант - можно положить плитку по факту, под гребенку. Это если у вас перекрытие гладкое, без швов.
Вариант класть плитку от самой высокой точки в уровень на слой клея не предлагаю - проще выровнять стяжкой, смысл тот же.