Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6341045

Рядом с мойкой стоит посудомойка ,а рядом с ПММ новая встраиваемая стиральная машина Electrolux. Стирала раз 6 , все было нормально.Отключила коллектор (кран) на стиральную машину в сантех шкафу и обесточила, как обычно Через 2 недели открыла стиралку для очередной стирки.А в баке вода где-то в 2 см.Мастер по установке сказал,что ,так как стиралка далеко от слива,шланги на полу, насос откачивает воду в стиралке,сливает воду, и потом вода идет вверх к сифону.Так как я редко стираю,остатки воды из сифона снова по шлангам видно попали в стиралку. Если я правильно поняла и рассказала с его слов.Он сказал, что надо по другому стиралку подсоединить, чтобы такого не было.Фото, как она подсоединена сейчас загружу.Сифон Blanco 1дюйм 1/2 х 40 с гофрированной трубкой 40х40/50 Вроде с одним отводом.Не знаю,как называются шланги серые ,но один от стиралки подсоединен к отводу сифона ( под мойкой) , другой к тройнику вроде канализации ( толстая серая пластиковая труба).,куда еще входит белая гофрированная трубка. Он хочет установить сифон с двумя носиками.,куда подсоединит стиральную машину двумя серыми шлангами( не знаю,как они называются, они видны на фото) Тройник снимет на канализационной трубе и к ней подсоединит белую гофрированную трубку от сифона.На фото видно ее.Как Вы думаете так правильно? Или у меня нормально стиралка подсоединена и проблема воды в барабане в другом ? Недавно постирала, пока все нормально, хотя не известно ,когда в течении 2-х недель вода появилась в баке.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Как-то слишком экономно все трубы закреплены. Не нашлось пристенных уголков?

Нужно нормально собрать слив СМ и ПММ, по инструкции и выше слива мойки, прямо в трубу, без всяких сифонов.

И трубы закрепить.

Проблему устранили за 10 мин.Спасибо !