Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6342428

Имеется совмещенный санузел 2 на 3 метра. Стояки только на эту ванную (у кухни свои). Порядок установки сантехники - унитаз- умывальник- ванная - стир. машина. Ванная установлена в дальнем углу и соответственно требуемая длина труб около 4 метров.
На данный момент (временно) была проложена последовательная разводка (без гребенок) 20 полипропиленом. Все бы хорошо, но в смесителе ванной слабый напор воды через лейку. По отдельности вроде бы нормально - но при совместном включении горячей-холодной - добиться нормальной температуры можно только 30% от полного оборота горячей и полным оборотом холодной - соответственно напор слабоват. При совместной выкручивании на всю - вода просто горячая. Причем через гусак и смеситель умывальника - смешиваетая, но общий напор - все равно слабее, чем на кухне.
Думаю, что много потерь при поворотах, по длине трубы (около 5 метров в сумме на каждую трубу) и где-то косяки на пайке - поменять пропилен на 25 диаметр. Собственно, вопрос к практикам - есть ли смысл?
Смеситель и фильтра чистились. Коллекторную разводку сделать нет возможности.