Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 27
#6344084

Добрый день.

Есть планы построить каркасный дом из доски 200*50, а так же нужен большой гараж с высотой потолков в 5 метров, что бы туда можно было поставить подъёмник.

Размеры дома 8х8 метров, размеры гаража 6х8 метров. Так же в гараже хотел выделить помещение 6х2 метра для котельной.

При проработке проекта, получилось, что такой гараж возвести по каркасной технологии не получается, так как пролёты слишком большие.

А что если построить сначала коробку 8х8, потом достроить из металлоконструкций коробку гаража, 3 стороны, одна стена общая между домом и гаражом оставить основную стену дома. А потом завести все под одну крышу.

Есть ли какие нюансы?

Особо никаких. Хорошая связка между каркасником и маталоконструкцией, единый фундамент,правильно сделанные колонны фермы, раскосины и косоуры. На метал я мы не поскупился сделал расчет.

Меня такая же идея посетила перед тем, как я дом захотел построить, только сам придумать как вписать в дом и гараж и мастерскую, да так, чтобы не мешало друг другу и звуки из той же мастерской не беспокоили тех кто в доме. Я лично решил в бюро обратиться, они там умеют совместить это всё так, чтобы было идеально. Мне помогли ребята из бюро Пять Звёзд, при этом умудрились по моей просьбе ещё и баню вместить в общую картину без визуального отторжения. Адрес подсказал товарищ в Москве на Научной 19 их офис.