Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#6344655

Есть такая пила где-то.., хочу такую забабахать.Сейчас принёс домой пилу-сучкорез Сибиряк для ремонта и попытки такую сделать.Нужны прямые шестеренки в количестве 4-х штук..,на звездочку пока не глядел и про посадочное не скажу.Подошва есть от Ребира,осталось сделать редуктор понижающий и закрепить на пиле.
У кого какие мысли по данному вопросу?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Мыслей две:
1.нужен ли пониж. редуктор? При наличии точки опоры (подошвы) чуть большее число оборотов бензопилы не будет вредить диску (ИМХО).

  1. Китаец на фото далеко не прорыв в технологиях, циркулярки на бензоприводе массово производились американским Homelite еще в 60-е.
    Думаю, что по запросу Homelite gasoline saw в Гугле можно и схемку найти и ТТХ обозреть.

В любом случае - успехов в проектировании и реализации!

Если Вам нужно почти 4квт мощности - бензорезы ( применяются на работе , хорошая штука ) , то наверное есть смысл .Но зачем столько дури на 190 диске по дереву не понятно , любая аккумуляторная ручная пила это осилит, цены от 5000 руб начинаются .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

БОРОДАТЫЙ, благодарю за инфу..,я незнаю - может эта и Китай.Попытаюсь найти,а так тогда две шестерни,одна с небольшим понижением.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Nemez, обрешетку на крыше как им ровнять?
Есть акк.пила,а нет сети на обьекте и чего?У меня и перф с дрелью бензиновые есть,а пилу такую хочу - вижу в ней пользу неслабую.

Вячеслав И. написал:
,а нет сети на обьекте и чего?

Генератор помогает в такой ситуации.
Один бензогенератор - и десяток единиц электроинструмента, или десяток минибензомоторов??

Да, это я.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

MADONNA, ветряк ещё вспомни..,иди женщина - ищи себе кавалера,не лезь.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Нашёл немного информации именно по этой модели - это американец,редуктор от Девалта с подбором скорости вращения диска по заверению производителя.
В правом нижнем углу ещё и торцовка бензо.

бензотушка прям один в один мой старый штиль маленький. а может киты продаются?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Arkann, чего продаётся!?