Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6346015

Имею гараж 50м2 с нестандартным потолком. В середине гаража начинается низкий потолок под углом. В то же время гараж теплый и зимой скапливается много воды. Решил постелить керамогранит с уклоном в сторону общего въезда (тоже теплый), но нужно сделать это с минимальной потерей высоты потолка. Как это лучше всего сделать?
Вариант 1 - уклон от стен к центру и в центре канавка в которой будет стоять вода и при поднятии уровня будет вытекать в коридор

Вариант 2 - уклон по всей длине гаража по 1 см на каждый метр в сторону коридора. Теряю 13 см.

Гараж

Гараж

Вариант 1 (теряю 6 см):

Вариант 1

Вариант 2 (теряю 13 см)

Вариант 2

Уклон пола лучше сделать ко входу гаража. Также необходимо выявить причину появления воды в гараже и ликвидировать ее.

Вода с автомобиля (растаявший снег), т.к. в гараже плюсовая всю зиму.
Я понимаю, что в сторону ворот лучше, но смущает то, что в самой высокой точке у дальней стены получу высоту потолка 2100 мм, в то время как я хотел там поставить верстак и работать. Учитывая, что потолок имеет диагональный уклон, то там где я буду стоять я буду касаться головой потолка.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dream_ написал:
Вода с автомобиля

Вот прям озеро натекает?

нет, не озеро, но лужа приличная. Можно шваброй (типа как на автомойках) выгонять воду.