Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6346401

Всем привет, нужна помощь в утеплении балкона.
Дом монолитный с вент фасадом. Лоджия от застройщика холодная, без утепления со стороны улицы.
Лоджию присоединять не собираюсь, хочется сделать ее, как отдельный кабинет.

Есть следующие вопросы:
1) Необходимо поднять пол на 8 см, какой сделать лучше пирог? может уложить утеплитель и залить его наливным полом?
2) на боковые стены хочу прибить ламинат, для этого буду делать обрешетку. Чем лучше утеплить оставшееся пространство между стеной и ламинатом?
3) Нужно ли утеплять стену которая со стороны квартиры?
4) Какой сделать пирог на уличную стену? (данная стена после утепления будет облицововаться иск.камнем)
фото, то что хотелось бы получить на выходе:

van4elo написал:
Лоджию присоединять не собираюсь, хочется сделать ее, как отдельный кабинет.

Как эксплуатировать кабинет собираетесь? Хотите чтобы было тепло и можено было сидеть несколько часов?
Какой источник тепла будет?

van4elo написал:
1) Необходимо поднять пол на 8 см, какой сделать лучше пирог? может уложить утеплитель и залить его наливным полом?

Если хочется тепло - то 8 см - мало для задуманного.

van4elo написал:
3) Нужно ли утеплять стену которая со стороны квартиры?

И боковые тоже оставить как есть

van4elo написал:
) Какой сделать пирог на уличную стену? (данная стена после утепления будет облицововаться иск.камнем)

Как минимум 10см ЭППС.... камень - размеры, толщина, вес?

BV написал:

van4elo написал:
Лоджию присоединять не собираюсь, хочется сделать ее, как отдельный кабинет.

Как эксплуатировать кабинет собираетесь? Хотите чтобы было тепло и можено было сидеть несколько часов?
Какой источник тепла будет?

van4elo написал:
1) Необходимо поднять пол на 8 см, какой сделать лучше пирог? может уложить утеплитель и залить его наливным полом?

Если хочется тепло - то 8 см - мало для задуманного.

van4elo написал:
3) Нужно ли утеплять стену которая со стороны квартиры?

И боковые тоже оставить как есть

van4elo написал:
) Какой сделать пирог на уличную стену? (данная стена после утепления будет облицововаться иск.камнем)

Как минимум 10см ЭППС.... камень - размеры, толщина, вес?

BV,
Хочется, конечно, что бы тепло было. Балконная дверь будет открыта, часть тепла будет комната отдавать. и в дальнейшем планирую настенный конвектор Stiebel Eltron CNS 50 ( что нибудь такое)
Пол максимум на 10-12 см можно поднять.
Ну не камень, я погорячился, гипсовые кирпичики ( 210мм х 65мм х 10мм) вес если не ошибаюсь на 1 кв.м примерно 15-20кг

Я думал только у нас новостройки так делаю (утепляют все стены кроме лоджии )
Я еще думал попробовать дополнительно снаружи чем то утеплить.
Пс вопрос есть л смысл мин вату убирать со стороны квартиры...дабы выиграть немного площади?

Если хотите эффективно, то клеите изнутри зашкуренный с обеих сторон ЭППС либо фасадный пенопласт ППС-16Ф толщиной 100 мм, клеите на цементный клей либо на клей-пену, дальше на поверхность утеплителя наносите базовый армирующий слой из клея и фасадной стеклотканевой сетки, после этого финишная отделка лучше из декоративной штукатурки. Так будет больше места и не будет проблем с отделкой.

polayrnik_3000 написал:
Я думал только у нас новостройки так делаю (утепляют все стены кроме лоджии )
Я еще думал попробовать дополнительно снаружи чем то утеплить.
Пс вопрос есть л смысл мин вату убирать со стороны квартиры...дабы выиграть немного площади?

polayrnik_3000, с наружи было бы хорошо утеплить, но слишком трудно. У нас откосы скреплены все заклёпками, да и 13 этаж, высоковато как то.
Я думаю можно убрать утеплитель, по логике то надо утеплять счета от улицы а не от комнаты. А так стена комнаты будет передавать часть тепла на балкон.

polayrnik_3000 написал:
Я думал только у нас новостройки так делаю (утепляют все стены кроме лоджии )
Я еще думал попробовать дополнительно снаружи чем то утеплить.
Пс вопрос есть л смысл мин вату убирать со стороны квартиры...дабы выиграть немного площади?

polayrnik_3000, с наружи было бы хорошо утеплить, но слишком трудно. У нас откосы скреплены все заклёпками, да и 13 этаж, высоковато как то.
Я думаю можно убрать, по логике то надо утеплять счета от улицы а не от комнаты. А так стена комнаты будет передавать часть тепла на балкон.

nadegniy написал:
Если хотите эффективно, то клеите изнутри зашкуренный с обеих сторон ЭППС либо фасадный пенопласт ППС-16Ф толщиной 100 мм, клеите на цементный клей либо на клей-пену, дальше на поверхность утеплителя наносите базовый армирующий слой из клея и фасадной стеклотканевой сетки, после этого финишная отделка лучше из декоративной штукатурки. Так будет больше места и не будет проблем с отделкой.

nadegniy, спасибо. А не подскажите какой пирог на пол сделать?

Стену, примыкающую к комнате, можно не утеплять. Можно либо ножовкой убирать глянец с XPS, либо брать фасадный техноплекс. Крепить на клей-пену, на пол можно и без дополнительного крепления - уложить свободно. Если сверху заливать, то стыки плит проклеить, чтобы не просачивался раствор.

Сегодня, разобрал одну стенку утепленную застройщиком. А там оказалась дыра в стене. Которая с улицы закрыта мин ватой и Вент фасадом. Как думаете нужно заложить это место кирпичом или пеноблоком или же просто утеплителем?