Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6347412

ВТБ24 закрывает счета и конфисковывает средства, если по счету некоторое время не было операций. В настоящее время этот срок составляет три месяца.

oversun,
У меня греф стырил 70 т. через месяц нашли, и вернули. Всю кровь из жопы высосали.

Покинул форум.

shuryaev написал:
oversun,
У меня греф стырил 70 т. через месяц нашли, и вернули. Всю кровь из жопы высосали.

shuryaev,
В России сбербанк считается самым надежным банком. Он только три раза кинул все население страны.

oversun,
Так глава, по моему этот ещё прощелыга, даже высшего образования не имеет. Может только уже купил диплом.
Меня убил его интеллект, может помнят, пришёл в свой банк, в бронежилете, с толпой охраны, со съёмочной группой 1 канала, с какой то хернёй во всю голову, типа слепоглухонемой. И ему не узнав, запросто открыли счёт и обслужили, естественно не узнав. Тупость за гранью разума.

Покинул форум.

С Райффайзен кто-нибудь работает? Какие отзывы?

oversun написал:
С Райффайзен кто-нибудь работает?

Пока с лицензией.

oversun написал:
Какие отзывы?

Отзывы на что? Как то работает. Деньги принимает от работодателя и выдаёт/оплачивает по карте, коммуналка в Москве без процентов оплачивается.

oversun написал:
ВТБ24 закрывает счета и конфисковывает средства, если по счету некоторое время не было операций. В настоящее время этот срок составляет три месяца.

oversun, а это законноо?

Грэй написал:
а это законноо?

Мало подробностей, что бы обсуждать законность. Может человек в базе приставов вот и обнуляют все найденные счета, а может вообще злостный неплательщик алиментов и теперь за это признают человека пропавшим с блокированием всех доступных счетов с недвижимостью движимой/недвижимой. Другой вариант, человеку повезло с однофамильцем должником и его приняли вместо другого, а теперь деньги вернуть будет целая проблема.

ser000 написал:

Грэй написал:
а это законноо?

Мало подробностей, что бы обсуждать законность. Может человек в базе приставов вот и обнуляют все найденные счета, а может вообще злостный неплательщик алиментов и теперь за это признают человека пропавшим с блокированием всех доступных счетов с недвижимостью движимой/недвижимой. Другой вариант, человеку повезло с однофамильцем должником и его приняли вместо другого, а теперь деньги вернуть будет целая проблема.

ser000,

Нет, никаких особых обстоятельств. Просто воровство под предлогом, что счет неактивный. Единственный момент, что на данный момент проделывают они это со счетами не превышающими несколько тысяч. Как я понял у всех. При том у меня в ВТБ24 несколько других счетов со значительными суммами. Счет не просто блокируется, а с него списывается весь остаток и потом он блокируется без возможности восстановления. Причем услуга по ведению счета оплачена на год вперед.

Как понимаете, сроки и порог списания могут меняться, когда ВТБ24 войдет во вкус.

oversun написал:
Нет, никаких особых обстоятельств. Просто воровство под предлогом, что счет неактивный.

Банк в ответе на ваш запрос так и написал? Ссылка на договор в описании воровства была?

Грэй написал:

oversun написал:
ВТБ24 закрывает счета и конфисковывает средства, если по счету некоторое время не было операций. В настоящее время этот срок составляет три месяца.

oversun, а это законноо?

Грэй,

Я правильно понимаю, Вы интересуетесь, законно ли воровать?

ser000 написал:

oversun написал:
Нет, никаких особых обстоятельств. Просто воровство под предлогом, что счет неактивный.

Банк в ответе на ваш запрос так и написал? Ссылка на договор в описании воровства была?

ser000,

Я вошел в онлайн-банк и удивился, не найдя один из счетов. Потом нашел его в архиве с указанием о списании остатка и закрытии. После этого был горячий телефонный разговор. Они так и предложили приехать в отделение банка и написать заявление, которое банк рассмотрит в 15 дней и решит кому из нас нужнее мои деньги. Я сказал, что в состоянии сделать заявление в устной форме согласно ГК. Поупирались, приняли. Теперь решают.

oversun, что у вас написано в договоре на открытие счета?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
oversun, что у вас написано в договоре на открытие счета?

Alexey_Spb,
Такого пункта естественно нет. Они сами сказали, что недавно ввели такую практику. Видимо взяли пример с сотовых операторов.

Да, гайки зажимают. Хотят что бы бизнес выходил из тени. Только ничего для этого не делается.