Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#6351372

В ступор зашел, не могу из двух выбрать, какой все-таки будет удобнее и надежнее, большой настольный или с контролером в мобильном корпусе. Рассуждаю так, что настольный будет надежнее, т.к в нем больше места, нагреваться электронные компоненты будут меньше. Да и кнопки побольше размером, может надежнее чем напыленные с пластиковой гибкой мембраной в виде кнопок. Экран побольше и отчетливее виден.
А мобильный меньше места будет занимать, не нужно ему постоянное место на полке выделять.
Давайте обсудим все плюсы и минусы вариантов 1 и 2.
Вариант 1: 959D

Вариант 2: 8858

krserv,
Делается всё в Китае. И неплохого качества, и цены не маленькие, ведь все производства фирм там.
Такие подставки, для прогрева, например видео чипа, на карточке, замена моста, на МП. На больших станциях, фен так и расположен. Держать долго рука устанет. Регулируют потоком и температурой. Чтобы не сдуть лишние, используют всевозможные экраны. Тут кто что выдумает.
Я бы 959D взял, удобней пользоваться и ремонтировать, и в нём трансформатор похоже, а в том, импульсный.

Покинул форум.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

shuryaev написал:
krserv,
Делается всё в Китае. И неплохого качества, и цены не маленькие, ведь все производства фирм там.
Такие подставки, для прогрева, например видео чипа, на карточке, замена моста, на МП. На больших станциях, фен так и расположен. Держать долго рука устанет. Регулируют потоком и температурой. Чтобы не сдуть лишние, используют всевозможные экраны. Тут кто что выдумает.
Я бы 959D взял, удобней пользоваться и ремонтировать, и в нём трансформатор похоже, а в том, импульсный.

shuryaev, купил 8858, в нем трансформатор на 50В. Почти в два раза дешевле 959D. Пусть пока будет, цена вопроса чуть больше 2000 руб.

скажу своё мнение.
имею фен 850, просто фен. и без еника в ручке!!! моща лучшее.
прежде чем скажем так "паяльной станцией" вскрываем её и обследуем на правильность сборки и то как там всё припаяно.

у китайских пальных станцмй и китайских паяльниках особенно, жала работают максимум месяц, потом стекает оно.
так что запасайтесь жалами пачками если работаете как я круглыми сутками не выключая паяльник.

паяльник отдельный
так что если что то сломается или нужно одно, не тащить же целый комод с собой.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Создам отдельную тему в самоделкиных, т.к пришли запчасти и из них буду создавать свою BGA Rework Station.
И пришел AOYUE 474++ desoldering station, но пока я работать с ним не буду,проверил и уберу на хранение, т.к нужно ремонт в помещении делать, со штроборезом и пылесосом работать, мои последние темы здесь были. Ремонт сделаю, начну рабочее место разворачивать, тогда и обсудим.
Паяльную станцию взял Quick 201H.
Вот новая тема по созданию BGA Rework Station

Товарищи, выбираю фен, не могу определиться, пользовался до этого только турбинными в самой ручке, но рассматриваю с феном или компрессором в базе. Пока плаваю между 3 моделями:

  1. quick 857DW +

  2. quick 957DW +

  3. некий

Последний более интересен, так как инфы о нем особой не нашел, но с виду впечатляет, да и там компрессор скорее всего вместо фена, смущает только заявленная производительность в 23 литра в минуту...

Кто может что сказать, особенно о последнем?

Китайские станции все левые по качеству, там нет конфеток. Для себя я покупаю только японцев Hakko или европейцев.
А так, проверяйте уровень шума, именно это будет раздражать на рабочем месте. У бакона вроде мембранный компрессор, они потише работают. Сразу ищите насадки, если там не стандартная труба одними круглыми Вы не обойдётесь и толку от него не будет. Спросите у китайца какой у него режим работы, сколько может дуть без перерыва. Иначе, он может через 15 минут перегреется компрессор или ручка фена. В общем, оценить этих китайцев сложно, они все новички на рынке.