Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6348754

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Помогите, пожалуйста, придумать лучший/оптимальный вариант.
Дано: дом кирпичный серии II-29, т. е. первая "брежневка", она же хрущевка чуть улучшенного качества, по высоте примерно середина 9ти этажки. Перед переездом в купленной убитой квартире нужен ремонт. Акустическими шумами грешу не сильно, но имею несколько котохвостов, способных производить эффект копытного стада, т. е. нужно сделать шумоизоляцию пола от ударного шума. Сам пол планируется керамогранит по всей квартире, по центру комнат - под керамогранит теплый пол (тонкие электр.маты ессно). Отягчающие обстоятельства - денег мало(
пол, который там есть от рождения - ессно сниму.
Задача. Что и в какой последовательности положить под керамогранит, чтобы максимально снизить ударный шум для соседей снизу, и при этом максимально снизить затраты на обустройство пола?

пока предварительно план такой: на плиту перекрытия (? скорее всего, т.е. на то, что будет после снятия паркета 1971 года рождения, который пока неизвестно на лагах лежит или к плите на какой-нибудь битум приклеен) - либо Пенолон 10 либо Стопзвук-М, ессно с заходом на стены и с обводкой вокруг стояков, потом ... полиэтилен видимо? , на него армированную стяжку 50-55мм из пескобетона м300 или его же с добавлением цемента, на это через 10-14 дней теплый пол и керамогранит.

Оцените, пожалуйста, практическую годность такого варианта, если нет то что лучше и почему, если да то на что обратить внимание, чем лучше армировать, какого производителя м300 лучше брать и т.д.

ptn-2, если денег мало, то учитывать вес на перекрытия не нужно?

dmitrovski, наверное нужно, но я не специалист в ремонте. Иначе и не спрашивала бы)
можно то же самое, но более просто и конструктивно?

ptn-2, сухие сборные пол- раз,
Вебер ветонит 4350 по изовер минералватные плиты- это два,
Кнауф убо плюс элемент пола- три, регулируемые полы- четыре

спасибо, не поняла ничего((
видимо это рассчитано не на женщину-чайника, а на мужчину, не чуждого строительных специальностей(

ptn-2 написал:
спасибо, не поняла ничего((
видимо это рассчитано не на женщину-чайника, а на мужчину, не чуждого строительных специальностей(

ptn-2, однако же Вы откуда-то узнали про стоп звук и пенолон, или эти знания со школьной скамьи ?

dmitrovski написал:
ptn-2, сухие сборные пол- раз,
Вебер ветонит 4350 по изовер минералватные плиты- это два,
Кнауф убо плюс элемент пола- три, регулируемые полы- четыре

dmitrovski, и всё-таки, переведите пожалуйста на более доступный язык что Вы написали.. это четыре разных варианта?
если да, то:
первое - честно, я не понимаю как керамзит может снизить ударный шум.. имхо он скорее резонировать должен, чем поглощать( + процесс по трудозатратам ещё сложнее, чем стандартная стяжка + по цене ещё и дороже получится.
второе - чем минералвата лучше Стопзвука, а вентонит лучше м300 (либо м300 с цементом)? кроме того, что это будет прилично дороже, чем мой вариант
третье - вопрос теплоизоляции на 5м этаже девятиэтажки с московским приличным отоплением и толстыми кирпичными стенами не самый животрепещущий. теплый пол там предполагается исключительно постольку поскольку керамогранит сам по себе холодный материал, чтобы была возможность включить на минимум для лежащих на полу котиков. Мне нужна ШУМОизоляция, и та не вообще, а чтобы сберечь свои собственные нервы от возможных переживаний соседей снизу, т.е. чтобы соседи снизу не подскакивали ночами, когда мои коты начнут носиться по квартире аки тыгыдымские лошади. Т.е. конкретно - от УДАРНЫХ шумов. Зачем мне с этими вводными искать приключений на пятую точку, придумывая кучу слоёв с участием легкой стяжки и ещё хз чего, если можно сделать проще плюс дешевле? Какой в этом практический смысл?
четвертое - имхо опять-таки дороже и более трудоемко, к тому же мне как-то не очень нравится идея укладки теплого пола на фанеру, к тому же сомнительно чтобы моя заявленная цель была достигнута, либо эта цель слопает моё жизненное пространство, т.е изрядное количество см от и без того невысокой квартиры.

и ещё момент.
поскольку конкретная девушка весьма бальзаковского возраста и тягой к ремонтам не страдает - полы планируется сделать из серии "шоб на всю жизнь".
Вы можете гарантировать, что через 15 (20, 30) лет керамогранит на лагах на болтах, покрытых фанерой, будет по-прежнему прекрасно себя чувствовать? я не могу..

ptn-2, а где гарантия, что Вам сделают качественную стяжку и правильно уложат керамогранит?

dmitrovski, стяжку можно проконтролировать, плиточники проверенные есть. Это человеческий фактор, с ним более-менее понятно. А как ведут себя лаги на таких сроках, я действительно не представляю себе. У Вас есть информация как ведут себя эти полы на долгих сроках эксплуатации? у меня скромный опыт без лагов но с фанерой, и в этом опыте время не лучший друг фанеры..

ptn-2, Вам дали основную подсказку: узнать максимальную нагрузку на перекрытие. Где узнать? Ищите в инете по серии дома. Если в инете нет, то боюсь отправлять к архитектору дома, так как бюрократия и даже не знаю как найти.
Далее в инете ищите характеристики м300 и видите расход м300 и вес. Далее исходя из площади и толщины стяжки считаете сколько понадобится м300, а значит далее рассчитываете нагрузку на перекрытие на 1кв.м. Прибавляете к полученной цифре 150-200кг (на жизнь и мебель) и получаете Вашу нагрузку на перекрытие. Смотрите выдержит ли перекрытие.
Если перекрытие не позволяет такую нагрузку, то уже только легкие полы (лаги или кнауфские полы уже дальше смотрите плюсы и минусы этих полов)

svsv, кажется дошло(
ОК, зайдём с другой стороны.
1) поскольку денег оч.мало, что будет если уложить керамогранит тупо на плиту, пройденную ну н-р гринрезином, ровняя плиточным клеем и оставив из всей шумоизоляции только демпферную ленту по краям? подо мной при таком раскладе жить будет можно или сложно?
2) минимально возможная толщина weber.vetonit 4350 на изовер 25мм? Изовер 20мм достаточно или нужно больше?
3) стопзвук гораздо тоньше (4,5мм), но по описанию требует стяжку 40мм. Насколько это оправданно и чем грозит нарушение инструкции, н-р стяжка те же 25мм из того же weber.vetonit 4350?
и 4) а если взять не стопзвук, а н-р на прогринрезиненную плиту перекрытия, пройденную по краям демпферной лентой, положить термовойлок 5мм плотность 500г/м2, на него полиэтиленчик, а на этот сэндвич 25мм всё того же ветонита?

ptn-2, на стопзвук укладывайте сетку weber.floor 145 и льёте 4350.
1 пункт нет

dmitrovski, сколько? хватит 25мм? я не понимаю, почему производитель тонкого стопзвука хочет стяжку от 4см, а производитель более толстой минваты согласен на 2,5см(
и 4) а если взять не стопзвук, а н-р на прогринрезиненную плиту перекрытия, пройденную по краям демпферной лентой, положить термовойлок 5мм плотность 500г/м2, на него полиэтиленчик, а на этот сэндвич 25мм всё того же ветонита?

ptn-2, а Вы почитайте, что пишет о своем продукте Weber

dmitrovski написал:
ptn-2, а Вы почитайте, что пишет о своем продукте Weber

dmitrovski, ммм.. а можно или прямо в лоб или намёком потолще? до уровня понимания тонких и неоднозначных намёков я чесслово ещё не доросла)
Правильно ли я понимаю, что пожелания производителя Стопзвука базируются только и исключительно на СНИПе (предположительно уже не действующем), а вообще-то и 2,5см стяжки вполне хватит?
а вообще из тонких звукоизоляторов что лучше выбрать? вентонитовскую совсе тоненькую подложку в 2,5мм, или стопзвук-м, или самодельный сэндвич из войлока покрытого полиэтиленом? в плане удобства укладки понятно что лучше вентонит) а в плане снижения ударного шума?

ptn-2, потому что все цементно песчанные стяжки на разделительном слое делаются толщиной от 40мм и армировкой.
4350 армированый волокном наливной пол, делается на тепло/звукоизоляционных материалах (сложных основаниях) толщиной 25-30мм на это основание укладывается геотекстиль или полиэтилен, сверху сетка, если заливать контактным слоем, то от 10мм

ptn-2, какая общая толщина необходима, или возможна в вашем случае, из этого надо исходить

dmitrovski, 40мм 4350 по деньгам дорого, 40мм м300 (с остальным полом и всем что на нём будет стоять и по нему ходить и скакать) по весу видимо получится близко к предельно допустимым нагрузкам
дом II-29, перекрытия - многопустотные железобетонные плиты толщиной 220мм, марка конкретных использованных в этом доме в 1971 году плит за давностью лет неизвестна
Следовательно общая толщина должна стремиться к минимально допустимой для 4350
т.е. стяжка 25мм, под ней что-то из тонких звукоизоляторов, над ней керамогранит на клее
из вариантов осталось разобраться что именно лучше положить под стяжку.
варианты стопзвук-м / weber.floor 4955 db-mat / войлок плотностью 500 укрытый полиэтиленом. Высота 1го 4,5мм, второго 2,5мм, третьего 5мм

ptn-2, ваш первоначальный план лучше всех. По нагрузке это совсем немного.

Вот теперь я окончательно запуталась((

ptn-2 написал:
т. е. нужно сделать шумоизоляцию пола от ударного шума. Сам пол планируется керамогранит по всей квартире,

керамогранит и уменьшение шума мало согласуются

ptn-2 написал:
армированную стяжку 50-55мм из пескобетона м300 или его же с добавлением цемента, на это через 10-14 дней теплый пол и керамогранит.

10-14 дней - мало. И теплый пол лучше делать при выполнении стяжки, а не на нее - дешевле, проще, лучше...
Вопрос - зачем нужен вообще теплый пол? Ну наверное он нужен потому, что будет керамогранит. Может оказаться и от КГ, и от теплого пола, потому что

ptn-2 написал:
Отягчающие обстоятельства - денег мало(

dmitrovski написал:
ptn-2, потому что все цементно песчанные стяжки на разделительном слое делаются толщиной от 40мм и армировкой.
4350 армированый волокном наливной пол, делается на тепло/звукоизоляционных материалах (сложных основаниях) толщиной 25-30мм на это основание укладывается геотекстиль или полиэтилен, сверху сетка, если заливать контактным слоем, то от 10мм

dmitrovski, 25мм 4350 может и не треснет, но барабан будет

ptn-2, вы полы вскрывали? Вообще какой слой на пирог пола у вас допустим? Сколько см?
Какая высота до потолка сейчас?
Где электрику разводить будете, кстати?

BV написал:
ptn-2, вы полы вскрывали? Вообще какой слой на пирог пола у вас допустим? Сколько см?
Какая высота до потолка сейчас?
Где электрику разводить будете, кстати?

BV,электрику - где электрик сделает, вот туда я точно не полезу, с электричеством я несовместима))
по предварительному разговору предположительно внутри стен пойдёт
полы пока не вскрывала, судя по некоторым другим домам нашего района скорее всего ничего неожиданного там не найдётся) в других домах здесь обычно либо линолеум на плите, либо паркет на ней же
высота.. эх.. откуда там высота, то ж не сталинка, то же практически хрущевка( стены лучше да аж на целых полкирпича выше, и вся разница.
поэтому на пирог чем меньше тем лучше, но при условии керамогранита и соответственно под ним и теплого пола и сэндвича звукоизоляции.
Керамогранит принципиален, его хобби требует, у этого материала для моих задач слишком много плюсов при всего паре решаемых минусов (холодность самого материала и снижение ударного шума для соседей).

BV, а можно я Вас немножко помучаю неоднозначным вопросами?)
1) если ориентироваться всё-таки на м300 (либо м300 в смеси с цементом) - есть ли принципиальная разница чем армировать? т.е. обязательно ли металлом или подойдёт стекловолоконная сетка из коллекции ветонита, н-р?
и 2) теоретически и умозрительно мне кажется, что две независимые тонкие звукоизоляционные мембраны, уложенные друг на друга и залитые сверху стяжкой, должны поглощать больше, чем любая одна из них, и больше, чем одна равная по толщине их сумме. Как Вы считаете, может ли быть положительный эффект от такого решения?

BV написал:
Где электрику разводить будете, кстати?

При заявленной толщине стяжки в 25 мм выбора не остается - только потолок. Причем без гофр для минимизации высоты.

Кстати, я не специалист по стяжке, но для пескобетона, имхо, большая вероятность трещин, тем более на мягкой подложке звукоизоляции.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

ptn-2 вы всё время твердите что денег мало. Тогда зачем вы рассматриваете дорогие материалы, в том числе просто ненужные материалы?
зачем вы оперируете иностранными словами вместо отечественных? Почему у вас weber.vetonit вместо ЦПС?
...
...

ptn-2 написал:
1) если ориентироваться всё-таки на м300 (либо м300 в смеси с цементом) - есть ли принципиальная разница чем армировать?

на шумоизоляцию способ армирования не влияет.

ptn-2 написал:
теоретически и умозрительно мне кажется, что две независимые тонкие звукоизоляционные мембраны, уложенные друг на друга и залитые сверху стяжкой, должны поглощать больше, чем любая одна из них, и больше, чем одна равная по толщине их сумме

правильно думаете. Но.

  • все мебмраны, которые кладутся под стяжку, предназначены для поглощения только низкочастотных шумов, а средние и высокие они не поглощают . Вернее, поглощают тоже, но в малой степени. Шумы средних и высоких частот поглощает сама стяжка. Чем она толще, тем больше поглощает. И ещё, тонкая стяжка на толстой подложке может резонировать и сама производить высокочастотный шум, поэтому чем толще подложка, тем толще должна быть стяжка.
    например, если для подложки толщиной 5 мм, чтобы исключить самовозбуждение, нужна стяжка в 3 см, то для такой же подложки толщиной 10 мм нужна стяжка толщиной 6 см, или даже больше.
    Ваши коты, думаю, не слишком много низкочастотных шумов производят, поэтому вам можно взять самую тонкую подложку, около 5 мм и на неё самую тонкую рекомендованную стяжку (30-40 мм).
    И ещё раз:
    Использовать для стяжки "Ветонит" или отдельно песок и отдельно цемент -- не имеет для шумоизоляции принципиальной разницы.
    Использовать "шумостоп" или отдельно войлок и рубероид, - тоже не имеет принципиальной разницы... Можно использовать изолон,(вспененный полиэтилен) кстати. Он сильно дешевале.

Грэй, к слишком дорогим материалам не стремлюсь, просто не слишком владею терминологией, поэтому обсуждала конкретные поступавшие предложения
1) что на шумоизоляцию способ армирования не влияет я догадываюсь. Насколько я понимаю, армирование нужно, чтобы укрепить слой стяжки (в моём случае порядка 5см), чтобы слой меньше был подвержен растрескиванию. Стекловолоконная сетка Weber.floor 145, кмк, удобнее в работе + мелкоячеистая и вполне доступная по цене, поэтому из соображений удобства я склоняюсь к ней, но - рассчитана ли она на обычные стяжки или только на облегченные от того же производителя?
2) В принципе поняла) Т.е. для целей защиты соседей от звуков прыжков (для удобства будем считать аналогом беготню детей, причём по ночам) мне достаточно одной мембраны ~5мм под стяжку 50мм, две независимые мембраны друг на друге этот конкретный шум уже не уменьшат, так? Т.е. конструкция н-р weber.floor 4955 dB-mat + Стопзвук-М не будет по эффективности отличаться от одного Стопзвука под стяжкой одинаковой высоты, так?

ptn-2 написал:
1) если ориентироваться всё-таки на м300 (либо м300 в смеси с цементом) - есть ли принципиальная разница чем армировать? т.е. обязательно ли металлом или подойдёт стекловолоконная сетка из коллекции ветонита, н-р?

это вообще не правильное решение при таких слоях

ptn-2 написал:
и 2) теоретически и умозрительно мне кажется, что две независимые тонкие звукоизоляционные мембраны, уложенные друг на друга и залитые сверху стяжкой, должны поглощать больше, чем любая одна из них, и больше, чем одна равная по толщине их сумме. Как Вы считаете, может ли быть положительный эффект от такого решения?

Мембраны разные бывают, вместо теоретических разговоров пишите конкретные материалы.

ptn-2 написал:
высота.. эх.. откуда там высота, то ж не сталинка, то же практически хрущевка( стены лучше да аж на целых полкирпича выше, и вся разница.

много слов и никаких цифр. Болтать ниочем не вижу смысла.

Грэй написал:
И ещё, тонкая стяжка на толстой подложке может резонировать и сама производить высокочастотный шум, поэтому чем толще подложка, тем толще должна быть стяжка.
например, если для подложки толщиной 5 мм, чтобы исключить самовозбуждение, нужна стяжка в 3 см, то для такой же подложки толщиной 10 мм нужна стяжка толщиной 6 см, или даже больше.

Ну не совсем так, лучше говорить про модуль упругости шумоизоляции под нагрузкой. Все это хорошо описано в ГОСТ.
Его и рекомендую почитать ptn-2, многие вопросы отпадут

Грэй написал:
Можно использовать изолон,(вспененный полиэтилен) кстати.

лучше не надо, может промяться под нагрузкой, вместо него Пенотерм НПП - ЛЭ

ptn-2 написал:
армирование нужно, чтобы укрепить слой стяжки (в моём случае порядка 5см), чтобы слой меньше был подвержен растрескиванию.

армирование почти никак не защищает от трещин, по крайней мере - усадочных. И далее - у вас не цех и не станки на бетонном перекрытии.
Правильный состав, правильное разведение водой, правильная укладка

ptn-2 написал:
Т.е. для целей защиты соседей от звуков прыжков

ничего вы не поняли. Нужен расчет резонанса перекрытия вместе со стяжкой и шумоизоляцией. Есть в ГОСТ.

ptn-2 написал:
мне достаточно одной мембраны ~5мм под стяжку 50мм, две независимые мембраны друг на друге этот конкретный шум уже не уменьшат, так? Т.е. конструкция н-р weber.floor 4955 dB-mat + Стопзвук-М не будет по эффективности отличаться от одного Стопзвука под стяжкой одинаковой высоты, так?

Это всего - лишь умозрительные предположения на словах, не имеющие ничего общего с расчетом.

Сломайте существующие полы, измерьте сколько вы можете отдать на пирог пола, и обратитесь за расчетом к специалистам. Получите расчет + проект вашего пирога с материалами.

(Переустройство полов = перепланировка, если не знаете)
Это если Вы хотите грамотное и обоснованное решение с цифрами по звукоизоляции.
А если Вам нужны бесплатные интернет советы без гарантий с расчетами на пальцах... , то....

BV написал:
А если Вам нужны бесплатные интернет советы без гарантий с расчетами на пальцах... , то....

то, создав эту тему, вы всё правильно сделали!!!

Грэй написал:

BV написал:
А если Вам нужны бесплатные интернет советы без гарантий с расчетами на пальцах... , то....

то, создав эту тему, вы всё правильно сделали!!!

Грэй, ... то полученный результат может отличаться от желаемого очень сильно
Но зато - бесплатно!

Регистрация: 12.04.2018 Новосибирск Сообщений: 1

"обратитесь за расчетом к специалистам. Получите расчет + проект"

Сколько тысяч рублей это будет стоить? (примерно, хотя бы порядок цен. например, в случае топикстартера)

Расскажу случай из жизни. Я немного разбираюсь в компах. И знаю, что для дома можно комп за 3 тыщи рублей более-менее нормальный из б/у сварганить (знаю, что не поверите))). Клиент недавно рассказывает, мол, купил у знакомых комп за 2 тыщи, что-то там сломалось, снёс в сервис, ему за "ремонт" 6 тыщ насчитали. Вот и тут, не получится ли, что специалисты расчётчики, за свой расчёт запросят сумму больше чем человек на сам ремонт закладывал?

Подозреваю, что специалисты уместны для обеспеченных мэнов в столицах (или областных центрах). Поправьте, если ошибаюсь...

Fenixfam написал:
Сколько тысяч рублей это будет стоить? (примерно, хотя бы порядок цен. например, в случае топикстартера)

Fenixfam написал:
для дома можно комп за 3 тыщи рублей более-менее нормальный из б/у сварганить (знаю, что не поверите)))

Вы критерий нормальности не написали.

Вечный студент

BV написал:

Это всего - лишь умозрительные предположения на словах, не имеющие ничего общего с расчетом.

Сломайте существующие полы, измерьте сколько вы можете отдать на пирог пола, и обратитесь за расчетом к специалистам. Получите расчет + проект вашего пирога с материалами.

(Переустройство полов = перепланировка, если не знаете)
Это если Вы хотите грамотное и обоснованное решение с цифрами по звукоизоляции.
А если Вам нужны бесплатные интернет советы без гарантий с расчетами на пальцах... , то....

BV, знаете, я не специалист и не считаю обязательным самостоятельно изучать ГОСТы на все случаи жизни. В принципе я могу тупо содрать линолеум, вызвать плиточника, кинув под плитку тонкий мат инфракрасного теплого пола, и всё, а ежели соседям снизу будут мешать спать ночные скачки котиков то проблемы индейцев шерифа не волнуют.
я просто хотела чисто по человечески подумать о будущих соседях.
Для этого нужны какие-то уникальные цифры? Вы никогда не видели хрущевок и не представляете себе их высоту? или я неизвестно каким образом должна замерить уровень ударного шума на разных этажах жилого дома от приземления котэ весом 5кг с высоты 1,5 и 2 метра?
И да, не всем по карману расчеты по звукоизоляции. Мне не по карману. Мне не по карману даже бригада для отделки стен, самой делать придётся.

ptn-2 написал:

dmitrovski написал:
ptn-2, сухие сборные пол- раз,
Вебер ветонит 4350 по изовер минералватные плиты- это два,
Кнауф убо плюс элемент пола- три, регулируемые полы- четыре

dmitrovski, и всё-таки, переведите пожалуйста на более доступный язык что Вы написали.. это четыре разных варианта?
если да, то:
первое - честно, я не понимаю как керамзит может снизить ударный шум.. имхо он скорее резонировать должен, чем поглощать( + процесс по трудозатратам ещё сложнее, чем стандартная стяжка + по цене ещё и дороже получится.
второе - чем минералвата лучше Стопзвука, а вентонит лучше м300 (либо м300 с цементом)? кроме того, что это будет прилично дороже, чем мой вариант
третье - вопрос теплоизоляции на 5м этаже девятиэтажки с московским приличным отоплением и толстыми кирпичными стенами не самый животрепещущий. теплый пол там предполагается исключительно постольку поскольку керамогранит сам по себе холодный материал, чтобы была возможность включить на минимум для лежащих на полу котиков. Мне нужна ШУМОизоляция, и та не вообще, а чтобы сберечь свои собственные нервы от возможных переживаний соседей снизу, т.е. чтобы соседи снизу не подскакивали ночами, когда мои коты начнут носиться по квартире аки тыгыдымские лошади. Т.е. конкретно - от УДАРНЫХ шумов. Зачем мне с этими вводными искать приключений на пятую точку, придумывая кучу слоёв с участием легкой стяжки и ещё хз чего, если можно сделать проще плюс дешевле? Какой в этом практический смысл?
четвертое - имхо опять-таки дороже и более трудоемко, к тому же мне как-то не очень нравится идея укладки теплого пола на фанеру, к тому же сомнительно чтобы моя заявленная цель была достигнута, либо эта цель слопает моё жизненное пространство, т.е изрядное количество см от и без того невысокой квартиры.

ptn-2, вы удивитесь когда коты не будут лежать на теплом полу, не любят они ЭМИ
да и вам очень не советую на всю квартиру керамогранит класть

modsamara написал:
очень не советую на всю квартиру керамогранит класть

+1!
На кухне и в прихожей нормально, а в жилых помещениях зачем - непонятно. Или на форумах ТС такое прочла, или тайные недоброжелатели посоветовали.

ptn-2, Не в обиду: Вы думаете как будете решать трудности,

ptn-2 написал:
теплый пол там предполагается

которые сами же себе создаёте:

ptn-2 написал:
исключительно постольку поскольку керамогранит сам по себе холодный материал,

Вечный студент

MrGalaxy написал:

modsamara написал:
очень не советую на всю квартиру керамогранит класть

+1!
На кухне и в прихожей нормально, а в жилых помещениях зачем - непонятно. Или на форумах ТС такое прочла, или тайные недоброжелатели посоветовали.

ptn-2, Не в обиду: Вы думаете как будете решать трудности,

ptn-2 написал:
теплый пол там предполагается

которые сами же себе создаёте:

ptn-2 написал:
исключительно постольку поскольку керамогранит сам по себе холодный материал,

MrGalaxy, у меня 25 кошкохвостов. Которые, как и люди, имеют привычку стареть, болеть и т.д. Что будет с ламинатом, если кто-то в старости начнёт писать на него, пока я на работе - думаю объяснять нет нужды. Что будет через пару лет с линолеумом, если котЕГи решат поточить о него когти, думаю тоже понятно. Мне нужны надежные полы. которые не придется менять каждые несколько лет. Кроме наливного пола, это только керамогранит. С минимальной возможной звуко и тепло изоляцией, со стяжкой минимально возможной высоты, ибо даже по экспликации высота в квартире 2,50. И желательно не из самых дорогих материалов, ибо вбухать 150 тысяч на черновой пол в наше время роскошь.
Т.е. мне нужен был всего лишь конкретный совет, что именно из материалов выбрать в заданных условиях.
Видимо это очень сложная задача для профессионалов, ибо вместо конкретики меня куда только не послали и чего только не предложили(

Спасибо нескольким людям, с их подсказками удалось понять, что в моём случае имеет смысл конструкция стопзвук-М + полиэтиленовая пленка + сетка weber.floor 145 + вебер ветонит 4350 слоем 20-25мм, и уже на это керамогранит, маты теплого пола либо в ветонит либо в клей.
уменьшением стоимости к сожалению придется пожертвовать, но это расплата за возможность сохранить "лишних" несколько см высоты квартиры.