Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6349829

Доброго времени дня. Хочу обратится к специалистам по данному вопросу. В наличии имеется лоджия размером 6х1,4 м в кирпичном многоквартирном доме. Окна на лоджии установлены (тройной стеклопакет), парапет выложен в полкирпича (красный), боковые стены 2,5 кирпича (белый), перекрытия - плиты. Хочу утеплить без выноса источника тепла. Как показала предыдущая зима - парапет промерзает. Регион: Воронежская область, Воронеж. Подскажите, чем лучше утеплять и по какой технологии? Просмотрев много видеороликов в интернете, так и смог понять какой вариант является правильным, как вариант Технониколь Роклайт или Пенополистирол и какой толщины использовать?
На данный момент для себя вижу так:
Парапет: Обрешетка брус 50*50, в промежутки укладывать Вату или Пенополистирол, в 2 слоя по 50 мм. В случае ваты далее пароизоляцию и нужно ли делать воздушную прослойку? Если Пенополистирол - то вопрос надо ли далее положить слой утеплителя с фольгой, есть ли смысл??? Есть ли разница в том, как крепить пенополистирол - на спец дюбеля-грибки или на клей специальный?
Пол: аналогичная ситуация.
На одной из боковых стен проходит линия от кондиционера. Как поступить с ней? Видел вариант все провода заливают монтажной пеной.
Спасибо.