Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6351086

Недавно получил ключи в новостройке. Голые стены- ни перегородок, ни стяжки, ничего! Планирую делать весь ремонт своими руками. Когда получал ключи, мне сказали, что типа все, мы руки умыли, можешь делать ремонт и жить в квартире, ничего про согласования не говорили. На счет нагрузки на перекрытие, звонил главному инженеру, он по телефону сказал, что допустимая нагрузка 400 кг, в эти рамки укладываюсь.
Но гложат мысли, что возможно надо что-то согласовывать, я первый раз имею опыт покупки квартиры. Многие нанимают рабочих, там все понятно: заплатил деньги- за тебя все сделают и согласуют, если надо. А если делаешь все сам?

AlexBrbrbr написал:
за тебя все сделают и согласуют, если надо.

Ага, рассмешили... потом будете грызть локти и исправлять косяки, если самому не вникать....
Уж поверьте... есть некоторый опыт

В принципе ничего согласовывать не надо. Иногда УК просит оформить типа заявления на ремонт, по которому она же оформит пропуска на рабочих, если есть пропускная система.
Иногда просит электропроект, но это юридически не обязательно.

По возможности, когда будете делать гидроизоляцию в ванной -сделайте как можно больше фото, ну и на всякий случай подпишите у представителей УК акт скрытых работ. Образец найдете в сети.

BV, ну успокоили! А то я думал, стоит на этот счет заморачиваться или сосредоточиться непосредственно на ремонте.

Для чего может понадобиться акт скрытых работ на гидроизоляцию?