Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6352268

Доброго дня! Друзья, поставили мне мои строители двери. Да так что закрываются туго, упираясь углом со стороны если в резинку на коробке. По периметру коробки (кроме пола, там порога нет) идёт резинка. Попросил петли сдвинуть. Через недовольства и споры что это не правильно их сдвинули. Дверь теперь закрывается легко, но не плотно прижимается. Так сказать дребезжит при постукивании.
Ну и ещё одно. Петли врезали в дверь, а в коробку нет. Сказал «мастер», что их врезать не нужно. Сейчас так делают. А если врезать сейчас,то зазор-щель уменьшится, а со стороны замка увеличиться.
Кто прав, кто виноват?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Гоша Кораблёв написал:
Сказал «мастер», что их врезать не нужно.

Он мягкого говоря не прав, нужно врезать обе карты.

Гоша Кораблёв написал:
Да так что закрываются туго, упираясь углом со стороны если в резинку на коробке

Нынче обычное дело, что коробка в четверти меньше чем толщина полотна, отсюда и дисбаланс. Все кто этим из за дня в день занимается знает что так бывает и на коробке в таком случае петли чутка выпускает.

Гоша Кораблёв написал:
Дверь теперь закрывается легко, но не плотно прижимается.

Если это на замковом притворе, то дело явно не в петлях, а в не правильном положении ответной части замка, регулировать надо или если регулировки нет, то как то иначе шаманить, сдвигать ответку ближе к резинке.
Если же пружинит на петлях, при этом при закрытии петлю обычно вытягивает из коробки, то это именно из за того что карта не врезана и выпуск есть.

Гоша Кораблёв написал:
Сейчас так делают.

...

мастеру руки пообрывать.
Петли врезаются и в коробку и в полотно. Полотно должно плотно прилегать по всему периметру к уплотнителю на коробке (резинке как Вы выразились), замок на двери и ответная часть на коробке должны быть врезаны, а не прикреплены сверху.
Зазор по всему периметру между полотном и коробкой должен быть 3-4мм (+/- 1мм) и ровный.
Дверь не должна "плыть", если вы ее приоткрыли и оставили в любом состоянии она должна стоять на месте.
Должен быть нормальный инструмент, торцевая пила с углами поворота, фрезер, прямые руки.
Денег сколько отдали?

bearsib написал:
мастеру руки пообрывать.
Петли врезаются и в коробку и в полотно. Полотно должно плотно прилегать по всему периметру к уплотнителю на коробке (резинке как Вы выразились), замок на двери и ответная часть на коробке должны быть врезаны, а не прикреплены сверху.
Зазор по всему периметру между полотном и коробкой должен быть 3-4мм (+/- 1мм) и ровный.
Дверь не должна "плыть", если вы ее приоткрыли и оставили в любом состоянии она должна стоять на месте.
Должен быть нормальный инструмент, торцевая пила с углами поворота, фрезер, прямые руки.
Денег сколько отдали?

bearsib,
По 1000₽ за дверь

Гоша Кораблёв, тогда вопросов нет ))) хотя региональный разброс, но меньше 2000 мастер врятли поедет возиться с врезкой и прогоном и т.п.
Хотя я таких мастеров не понимаю, ну купи оборудование и делай нормально, больше денег заработаешь, еще и хвалить и рекомендовать будут... 2500 не так дорого, при средней стоимости комплекта от 15000.
Да, деньги, но дороже менять дверь испорченную...

Гоша Кораблёв написал:
зазор-щель уменьшится, а со стороны замка увеличиться.

для этого верх коробки отрезают сразу с таким расчетом что бы не уменьшалось и не увеличивалось

bearsib,а сейчас как быть? Не исправить уже?
Дело же не в экономии было. Думал все по уму сделает... Первый ремонт мой)

Гоша Кораблёв написал:
Не исправить уже?

почему не исправить? если не врезано, нужно позвать рукастого мастера, который снимет двери и врежет все по уму, и подправит сразу если что, уровни зазоры уклоны и т.п.

Гоша Кораблёв написал:
Дело же не в экономии было

да понятное дело, я не в Вашу сторону, не принимайте на свой счет... Много раз сталкивались и недорогой установкой и ремонтом "под ключ", люди двери покупают по 35-50т, а от установки производителем отказываются, потому, что "ремонт под ключ нам наши все поставят".
Производителю это, кстати, еще выгоднее, потом докупают наличники как минимум, а были случаи и полностью все двери перезаказывали.
За державу обидно знаете ли )))
А вот про первый ремонт это Вы зря, наоборот, раз первый нужно было всех знакомых расспросить, все форумы перечитать, "отзовик" проштудировать. Вы же свои кровные платите...

Мне так же в ванной комнате, петли врезали в дверь, а в коробку нет.
Через неделю дверь стала задевать коробку (разбухла).
Спасла врезка.
Если сразу не врезали .., то может быть не стоит торопиться?

hjvfir написал:
Если сразу не врезали ..

значит сразу по шее. Теперь врезать петли в коробку при уже установленной выставленной коробке это тоооот еще гемор

hjvfir написал:
то может быть не стоит торопиться?

так она уже цепляет у топикстартера

Блин, ну если вы не врезаете петли в коробку, ну рассчитайте верх коробки, что бы не цепляло ничего... Дырень правда будет на петлевой стороне здоровая, ну хоть замковую часть не попортите при эксплуатации.
А то они верхушку отрубают 806-808мм по низу и все. Вроде как по правилам, но тока куда толщину петель тогда деть?

А! Вот еще, забыл сказать! Мне как то "мастер" рассказывал, что не врезает петли, потому что:
Внимание!
Присядьте!
"Теряется фирменная гарантия на дверь!" (с)
Аплодируем стоя