Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6352269

Доброго дня! Друзья, только сделали ремонт в ванной. Обшили чугунную ванну коробом из глк и обложили плиткой. Поставили ревизионный люк. Открываю его - мокро, влажно под ванной. Сифон в каплях. Стены тоже в конденсате. Мастер говорит это клей сохнет и цемент (выравнивали стены).
Вопрос: это временный эффект (месяц) или так и есть с коробами всегда? Будет вечно влажно.

Так с коробами, нет!
Если причина конденсата, штукатурка , то временный, но на моей памяти я что то такого не припомню, хотя при варианте, толстый слой, плохая штукатурка, быстрый ремонт, вполне возможно,посмотрите хорошо ли герметизированна шель ванны, на стыке с плиткой,и оставте люк открытым, пусть проветривается

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Гоша Кораблёв написал:
Мастер говорит это клей сохнет и цемент (выравнивали стены).

У вас ремонт за 3 дня?

Гоша Кораблёв, влажность высокая и вентиляции нет. Люк открытым держите. А вообще-то хреново.. До плесени недалеко. Сушите всеми доступными средствами.

Открыл люк. На след. день все сухо.
Цемент 21 день сохнет сказали.

сансэй написал:
Так с коробами, нет!
Если причина конденсата, штукатурка , то временный, но на моей памяти я что то такого не припомню, хотя при варианте, толстый слой, плохая штукатурка, быстрый ремонт, вполне возможно,посмотрите хорошо ли герметизированна шель ванны, на стыке с плиткой,и оставте люк открытым, пусть проветривается

сансэй,

сансэй написал:
Так с коробами, нет!
Если причина конденсата, штукатурка , то временный, но на моей памяти я что то такого не припомню, хотя при варианте, толстый слой, плохая штукатурка, быстрый ремонт, вполне возможно,посмотрите хорошо ли герметизированна шель ванны, на стыке с плиткой,и оставте люк открытым, пусть проветривается

сансэй,слой толстый. Короб же герметичный. Воздуха не по о проходит.

Короб герметичный. Под ванной воздух не ходит. Почему такой проблемы нет у других?

Вы же написали, что у вас всё сухо.

Руки откуда надо написал:
Вы же написали, что у вас всё сухо.

Руки откуда надо, закрываешь люк и на следующий день сифон весь в каплях

Оставьте люк приоткрытым, для просушки ваших стен и пола. Если в течении месяца проблема не исчезнет, надо будет искать протечку.

Гоша Кораблёв, как вы решили эту проблему? У нас тоже самое

Такая же беда, как устранить проблему?