Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6352312

Нужно подобрать влагостойкую фанеру 1,5м Х 1,5м Х 18мм., которая будет окрашена и использована для опалубки, в дальнейшем при уложении полов.
Какие марки влагостойкой фанеры менее всего пропитаны формальдегидом ?
Какой краской красить фанеру ?
Какие заводы в восточном Подмосковье производят фанеру ?

Все равно фанера будет впитывать влагу. Полностью ее не защитить.

Соглашусь.

По окончании работ по возведению фундамента можно сказать, что используемые фанерные листы, заранее окрашенные и располовиненые перед работами, выглядят вполне сносно, естественно товарный вид утрачен, но если хорошо почистить от цементного налёта, окрасить краской думаю можно пустить ещё куда-нибудь, например на пол. Планировали так и поступить, но в ближайший год или два вряд ли это получится сделать, поэтому попытаемся её продать, люди строятся, возводят фундаменты, авось кому и сгодится.

Примерно 70 штук не совсем свежих половинчатых фанерных листов ждут своего покупателя в Орехово-Зуевском районе, заодно можно приобрести десяток или два, а может все три десятка длинных толстых досок, слегка обляпаных раствором при возвидении фундамента дома.

Нужно было вам в аренду брать фанеру для опалубки.

Не нашли ни арендодателя, ни листов б\у выставленных на продажу.

В итоге, на операции "фундамент" хозяин потерял примерно 40-45% средств вложенных в материалы которые теоретически можно использовать повторно, нашёлся покупатель забравший скопом всё что осталось после возведения, порезаную фанеру, доски, разнообразные обрезки пиломатериала, заодно и большой излишек арматурного прутка.
Обе стороны, продающая и покупающая, остались в общем то довольны сделкой, первая тем что вернула часть потраченных средств и избавилась от груза мыслей как и где осуществлять хранение да так что бы ничего не сгнило, вторая сторона тем что хапнула в полцены материал который не так жалко пустить на предполагаемое строительство гусятника который будет возведён на приусадебном участке дома.