Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563
#6352371

Купил однокомнатную квартиру в монолитной новостройке в Подмосковье, площадь квартиры 42кв м, площадь лоджии где-то 2кв.м. Из-за отсутствия достаточного количества денег, хочу разбить ремонт на два этапа:
1) подготовка помещения под чистовую отделку: электрика (сборка щитка, розетки штук 25(из них 2 интернет розетки и 2 ТВ розетки), прокладка проводов), утепление лоджии,в т.ч. установка теплого пола(буду убирать окно между лоджией и комнатой),штукатурка Ротбандом стен и пескобетон на пол, замена двух радиаторов на биметалл,подготовка санузла под отделку плиткой, подготовка потолка под покраску, установка новой металлической входной двери.
2)чистовые работы: обои, плитка в санузле,плитка в коридоре и на кухне на пол, ламинат в комнате, покраска потолка в комнате, коридоре, на кухне и санузле, двери в комнату и санузел

Подскажите, сколько примерно нужно копить денег на первый этап ремонт? Ремонт будет без излишеств, классический.

если считать все черновые материалы,с хорошей электрикой и сантехникой,и с желанием сэкономить там где можно,то тогда можно уложиться в 150т,многое зависит от кривизны стен пола и потолков,и начинки в электрощите и в сантех шкафу.но лучше расчитывать на 200,а когда уложитесь в меньшую сумму,будет приятный бонус.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

евгений78, а сколько ориентировочно может стоить работа мастеров по первому этапу?

250т.черновой этап и 200 чистовой.опять же повторюсь,это ремонт хорошего качества на долгие годы.

телефон 8 905 530 42 54

chapai, делайте электрику и сантехнику... Потом по очередности... Я не копил, с каждой зарплаты выделял 10 труб и покупал материалы... Не напряжно и без процентов... Квартирка вдвое больше... И ни разу не пожалел..
мастера... готовьтесь переделывать после них... Самому... Или после вторых мастеров... Иль третьих...

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

В итоге черновой ремонт с учётом разводки и подключения всей электрики, штукатурки, шпаклёвки, стяжки вышел- 250 000руб (без учёта стоимости работ)+25000руб механизированная стяжка. Потолок буду делать натяжной