Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6352685

Здравствуйте. Спустя всего год после установки начались проблемы с окнами(фурнитура Roto). Прошу подсказать в каких местах цапфы для устранения проблем и в какую сторону их крутить.

1) Ответная часть фурнитуры задевает пластик окна. Если я правильно понимаю нужно подвинуть створку в правую сторону. Но разве окно могло само по себе сместиться влево, если его почти не открывали?

2) Шпилька для установка режима микропроветривания стала задевать ответную часть фурнитуры.

Трётся только нижняя часть створки. Проверил фуринтуру - створка уже сдвинута максимально вправо на верхней и нижней петле. Что делать? Неужели окно вышло из строя?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

есть еще фото

Своё фото не могу сделать, т.к. боюсь открывать окно, створка настолько трётся что почти не закрывается, т.к. ответные части выпирают примерно на 1.5мм в сторону створки. Вот нашёл фото, вроде с такой же фуринтурой - у меня трутся две нижние ответные части.

Нижняя часто створки при этом у меня сдвинута максимально в противоположную сторону от элементов которые трут.

Ступенчатое проветривание это полное говно, при малейших перекосах начинается геморрой с ним.
Снимайте его и ставьте обычную оконную гребенку.

Ударьте молотком осторожно в торец створки по центру