Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6353048

Хочется услушать совет опытных людей!

Имею лоджию длиной около 5.5-5.7м с металлическим парапетом. Сейчас остеклена деревянными рамами, установленными на металлический парапет. Хочу заменить старые деревянные рамы на пластиковые стеклопакеты. Как лучше мне остеклить?

Установить новые стеклопакеты на имеющийся парапет?

Установить стексопакеты "во весь рост" от потолка до пола с демонтажем имеющегося парапета? Будет ли достаточная жесткость всей конструкции при высоте 2.7-2.8 м? Смогу ли я утеплить пол и стены при этом варианте?

Может выложить около имеющегося парапета новый из газобетона и установить на него стеклопакеты? При этом варианте будет большая жесткость, но "сьестся" внутреннее пространство лоджии. Будет проще утеплить пол и стены.

Как мне правильнее остеклить лоджию?)

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

в субботу был монтаж балкона (Г-вида) стеклопакетами и при выборе стояла такая дилемма. Не знаю какого вида у тебя парапет, но предположу, что по всей длине идет прямоугольного сечения, раз у тебя на нем что то стоит. Я не выбрал вариант "от парапета", хотя он дешевле на 40% т.к. посчитал, что придется самому проделывать большую работу по закрытию, герметизации, утеплению и т.д. всего пространства от пола до стеклопакетов. Плюс вид во двор все что ниже "теряется".
Установили "от пола до потолка". Сам "каркас" не демонтировал. Снял с него асбестовые (наверное) панели, прошелся зачистным кругом по слабым ржавым местам и выкрасил фасадной краской.
Жесткость конструкции помимо грамотного монтажа естественно, обеспечивают две вставки по всей высоте

пол и стены конечно сможешь утеплить достаточно сверху и снизу поставить доп. расширители... я ставил 100мм, на фото выше его видно. Не парься с этим, сам профиль + этот расширитель, да еще подставочный профиль 30мм вроде = вот тебе как минимум 15-18см под твой пирог для поделок утепления.
Самое главное монтаж, а вот им я остался не доволен... Сама конструкция по уровню выставлена точно (хоть на этом спасибо), козырек установлен нормально (надеюсь все таки через герметик к бетонному потолку), а вот как они установили водоотлив, как "обошли" каркас балкона это жопа...

Вопрос спецам: все что мог и куда добрался в эти щели, места стыковки отлива с балконом я промазал полиуретановым герметиком, но меня все равно терзают сомнения, что найдется место или со временем пена разрушиться и появиться доступ влаги под рамой стеклопакета. Планирую сделать "барьер" для влаги изнутри. А именно

подрезать пену и

  1. выставить вдоль остекления брус 50х50 (он как раз будет одним из элементов лаги под пол) и залить в эту "канавку" рем состав или еще какую сухую смесь - чем именно?
  2. тупо замазать эту часть пены с захватом пола или полеуретановым герметиком (на длину 5м уйдет прилично наверное - 5-6 "колбас" точно по 450-550рэ каждая), или гидроизоляционную мастику (KIILTO Fiberpool наверное самая лучшая, но цена...) . Битумная тут явно не подойдет. Полимерная PLITONIT ГидроЭласт заявлена как "Температура эксплуатации материала — от -20 до +70 °С" - вроде то что надо?
    Какой вариант выбрать???

Можно от пола до потолка остеклить. Срезав существующий парапет.
Для жесткости использовать статические усилители по вертикали.
Можно установить от парапета до потолка. Если существующий узкий или хлипкий для этого то обварить его уголком можно. Но тогда низ придется облагораживать потом с двух сторон.
П.С. Как показывает практика от пола до потолка лучший вариант по соотношению цена/качество.
Парапет облагораживать, утеплять уже не нужно будет при этом варианте.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

maslenkin написал:
"барьер" для влаги изнутри.

Это утопия. Только снаружи.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

AndyMirror, какие варианты обойти вертикальный профиль перил при установке отлива? То, что эти дебилы в нарезку его установили, не усключает ИМХО "обильно обмазать герметиком вокруг перил?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

maslenkin написал:
какие варианты обойти вертикальный профиль перил при установке отлива?

В данном случае никаких.

maslenkin написал:
в субботу был монтаж балкона (Г-вида) стеклопакетами и при выборе стояла такая дилемма. Не знаю какого вида у тебя парапет, но предположу, что по всей длине идет прямоугольного сечения, раз у тебя на нем что то стоит. Я не выбрал вариант "от парапета", хотя он дешевле на 40% т.к. посчитал, что придется самому проделывать большую работу по закрытию, герметизации, утеплению и т.д. всего пространства от пола до стеклопакетов. Плюс вид во двор все что ниже "теряется".
Установили "от пола до потолка". Сам "каркас" не демонтировал. Снял с него асбестовые (наверное) панели, прошелся зачистным кругом по слабым ржавым местам и выкрасил фасадной краской.
Жесткость конструкции помимо грамотного монтажа естественно, обеспечивают две вставки по всей высоте

пол и стены конечно сможешь утеплить достаточно сверху и снизу поставить доп. расширители... я ставил 100мм, на фото выше его видно. Не парься с этим, сам профиль + этот расширитель, да еще подставочный профиль 30мм вроде = вот тебе как минимум 15-18см под твой пирог для поделок утепления.
Самое главное монтаж, а вот им я остался не доволен... Сама конструкция по уровню выставлена точно (хоть на этом спасибо), козырек установлен нормально (надеюсь все таки через герметик к бетонному потолку), а вот как они установили водоотлив, как "обошли" каркас балкона это жопа...

Вопрос спецам: все что мог и куда добрался в эти щели, места стыковки отлива с балконом я промазал полиуретановым герметиком, но меня все равно терзают сомнения, что найдется место или со временем пена разрушиться и появиться доступ влаги под рамой стеклопакета. Планирую сделать "барьер" для влаги изнутри. А именно

подрезать пену и

  1. выставить вдоль остекления брус 50х50 (он как раз будет одним из элементов лаги под пол) и залить в эту "канавку" рем состав или еще какую сухую смесь - чем именно?
  2. тупо замазать эту часть пены с захватом пола или полеуретановым герметиком (на длину 5м уйдет прилично наверное - 5-6 "колбас" точно по 450-550рэ каждая), или гидроизоляционную мастику (KIILTO Fiberpool наверное самая лучшая, но цена...) . Битумная тут явно не подойдет. Полимерная PLITONIT ГидроЭласт заявлена как "Температура эксплуатации материала — от -20 до +70 °С" - вроде то что надо?
    Какой вариант выбрать???

maslenkin,
Выбрать вариант.
Вызвать промальпа что бы он снаружи замазал как следует дыры вокруг отливов. Фасадным герметиком типа Даймоник.

AndyMirror написал:

maslenkin написал:
какие варианты обойти вертикальный профиль перил при установке отлива?

В данном случае никаких.

AndyMirror,
Ну как же никаких то.
Можно было сделать шаблоны по месту. Потом заказать на заводе что бы на станке с ЧПУ вырезали точно под стойки вырезы.
Детали пронумеровать, составить схему какая куда и идет и тп.
Делов то.
П.с. Парапет мешается конечно. Но для любимого заказчика что не сделаешь то.

Вообще по данным отливам. При ЖЕЛАНИИ монтажников можно было сделать конечно аккуратнее потратив на это больше времени.
Отливы можно было поставить на саморезы с пресс шляпкой (есть даже окрашенные в коричневый цвет), а не на черные для дерева.
Но желания у монтажников как водиться не было. И времени тратить на это они не хотели.
Решение таких ситуаций надо начинать с цены заказа. Если это дешевый вариант эконом класса, то вряд ли стоит надеяться что кто то будет стараться сделать хорошо.
П.с. Угадывается известный завод на Л начинается на Р кончается?

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

newsolutions, оно на л и р. Цену монтажа не выбирают, а если по остеклению... не совсем и дешево вроде: 95т.рэ под ключ, за 5200х2800 конструкцию Г-типа. Тут люди больше редиски... Пожалел я их, на вид вроде приличных славян, когда дал им свою стремянку и... шуруповерт середине работы т.к. их сел. Надо гнать было сразу.
Я вчера снимал нижний ряд стеклопакетов (клеил зеркальную пленку) и все эти стыки промазал (как мог) титаном PU25. Сегодня вот что сделал

  • гидроизоляцией прошелся, завтра еще слой дам. Возможно сизифов труд получился

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Делов то

Примыкания вы как будете гидроизолировать?

newsolutions написал:
снаружи замазал как следует дыры вокруг отливов. Фасадным герметиком

Думаю так же.

AndyMirror написал:

newsolutions написал:
Делов то

Примыкания вы как будете гидроизолировать?

newsolutions написал:
снаружи замазал как следует дыры вокруг отливов. Фасадным герметиком

Думаю так же.

AndyMirror,
Какие примыкания не понял.
Под отлив можно наклеить бутиловую ленту.

maslenkin написал:
newsolutions, оно на л и р. Цену монтажа не выбирают, а если по остеклению... не совсем и дешево вроде: 95т.рэ под ключ, за 5200х2800 конструкцию Г-типа. Тут люди больше редиски... Пожалел я их, на вид вроде приличных славян, когда дал им свою стремянку и... шуруповерт середине работы т.к. их сел. Надо гнать было сразу.
Я вчера снимал нижний ряд стеклопакетов (клеил зеркальную пленку) и все эти стыки промазал (как мог) титаном PU25. Сегодня вот что сделал

  • гидроизоляцией прошелся, завтра еще слой дам. Возможно сизифов труд получился

maslenkin,
Пар попрет изнутри лоджии на улицу из за перепада температуры. Пароизоляционная обмазка то ваша?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Какие примыкания не понял

Примыкания ваших чудоотливов к стойкам.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

newsolutions написал:
Пароизоляционная обмазка то ваша?

да, я нанес. Не тот материал? Снял с примыкающих боков пену...

прошелся PU25. Для надежности может все еще раз обильно пройтись вот такой замазкой ???

maslenkin,
Можно таким.
Можно таким.
Пистолетом то поди удобнее чем шпателем.