Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6353765

Доброго дня!
Итак, необходимо перенести дверной проем в санузле. Стена - бетон, толщина - 5 см. Из имеющихся инструментов - ударная дрель и обычная болгарка.
Поскольку нанять специалистов мне не под силу из-за, как мне кажется, заоблачной цены за это дело, придется резать самой. Думаю сделать сначала сквозные дыры дрелью по углам, далее прочертить линию и резать по ней болгаркой с обеих сторон стены (сначала со стороны коридора, потом со стороны санузла). Резать частями небольшими, выбивать их сразу. Если встретиться арматура срезать ее диском по металлу.
Что я еще не учла? Какие проблемы и непредвиденные ситуации могут возникнуть? Над новым проемом останется часть стены, не рухнет ли она потом на голову?
Очень прошу помощи в данном вопросе.
Заранее благодарна.

Цена алмазного диска, который придется покупать, выше стоимости работ... Пыли наглотаетесь по уши... Если в Москве, можно поговорить в ЛС...

sanya1965, нет, к сожалению. Липецк. А обычный диск по бетону не подойдет? Я звонила в 4 компании и 2 частникам: цена - 5000 р. Это же вообще за гранью разумного по-моему(

Abbreviatura, "за гранью разумного", это не сюда.
Дрель вряд ли возьмёт, да и болгарка (какая болгарка у Вас)?

dmitrovski, Makita 9558 HN.

Сделайте фотки близкие... Скорее всего там гипсолит обычный... Он режется ручной пилой, арматуру перережете болгаркой.. Кабина из 5см бетона -это эксклюзив, который я делал себе...

sanya1965 написал:
Кабина из 5см бетона -это эксклюзив, который я делал себе...

Думаю, монтажники панельных домов и жители многих микрорайонов считают иначе.

Не забывайте, что пыли будет очень много. Обязательно поинтересуйтесь у частников и фирм, используют ли они пылесос в работе. Или своим , если не жалко, нужен второй человек, который будет держать пылесос.

Abbreviatura написал:
сделать сначала сквозные дыры дрелью по углам

Нужен перфоратор. Ударной дрелью невыполнимо на нормальном бетоне. Бросите эту идею на первом же отверстии.

Abbreviatura написал:
Что я еще не учла? Какие проблемы и непредвиденные ситуации могут возникнуть?

Надорветесь и надышитесь пылью. Еще и аллергия может начаться. Заплатите лучше специалистам.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мероприятие весьма сомнительно само по себе. Не надо.

Руки откуда надо написал:
пылесос в работе. Или своим , если не жалко

Два моих заказчика убили бытовые пылесосы при подрезке бетона для коррекции дверного проёма.

sanya1965, Пилится стена. Конечно, не так хорошо как газосиликат, но и так пойдет. Большое спасибо за совет!