Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6353948

Прошу прощение за делитанский вопрос.
Хочу повесить в своей комнате над дверью электообогреватель.
Можно ли приобрести для этих целей кондиционер без охолождающего блока?
Напольный радиатор маслянного типа занимает место на полу, и долго греет воздух.
Электрообогреватель с вентилятором быстрее нагревает воздух, но также занимает место на полу и при этом еще и шумит.
У кондиционеров явным преимуществом считаю их тихую работу и возможность крепления на стене над дверью.
Хочу в весенний, летний, осенний период, когда основное отопление в городе еще не включено использовоть в прохладные дни в качестве обогревателя кондиционер.
Причем хочу его включать на минимальную мощность на всю ночь со слегка приоткрытым окном.
Что скажите?
Функция охолождения меня в принципе не интересует. У меня первый этаж, под окнами высокие деревья. В квартире достаточно прохладно даже тогда, когда на улице 25 градусов тепла.

Андрей В., вопрос звучит примерно как, микроскоп удобно лежит в руке, можно ли забивать им гвозди. С внешним блоком кондиционер станет нагревателем с КПД 200-300%. Всё остальное есть резистивные нагреватели, которые будут нагревать комнату с одинаковой скоростью. Для быстрого нагрева нужна повышенная мощность, а не вентиляторы и прочее.

cineman, можете что-то предложить для обогрева 10 кв.м. тихое, экономичное, с настенным креплением, не дорогое?
Важна безшумная работа всю ночь.

Андрей В., экономичное - только кондиционер или тепловой насос. КПД остальных электрообогревателей будет равен 100%. В омском Леруа Мерлене числится 27 штук

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

да в омске рано отопление отключили, знаю не так давно жаловались в квартирах холоднее чем на улице, только лето пришло

молоток написал:
да в омске рано отопление отключили, знаю не так давно жаловались в квартирах холоднее чем на улице, только лето пришло

И что же Вы предлагаете? И к Вашему сведению - Омск пишется с большой буквы. В школе-то смогли проучиться хотя бы три класса?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Inch1964 написал:
И что же Вы предлагаете?

сплит систему в качестве доп обогрева при раннем отключении отопления и охлаждении при высоких температурах
Актуально использовать так как в жару в панельных домах душно

если вопрос задан на стадии реомонта, лучше будет смонтировать электрический теплый пол