Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6354849

Всем Доброго времени суток.
решил я делать ремонт в сан узла и встал вопрос по изготовлению душевого поддона в строительном исполнении своими силами прочитал наверное все темы и примерно представляю что нужно делать мыслю так
1 Снимаю старую плитку и слой плиточного клея
2 заливаю слой наливного пола
3 гидроизолирую litokol aquamaster в 2слоя в углы годроизоляцию ленту
4 дальше выкладываю поддон из полнотелого красного кирпича (И ТУТ ВОПРОС) на что его лучше дожить чтобы было как можно скорее высыхание так как время ограничено 2 неделями пока у меня все уезжают в отпуск. Есть мысль использовать litokol litorapid fluid вроде на цементной основе не даёт усадки и хорошая текучесть
5 маяки снаклоном к трапу
6 дальшегодроизоляция в 2 слоя
7 отделка мазайкой
Подскажите верны ли мои действия и главные 2 вопроса что использовать для создания поддона чтобы не ждать 28 дней для полного высыхания пескобитона может лучше с керамзитом лить но все равно что использовать чтобы быстрее высыхало и 2вопрос насколько хорошо к этой гидроизоляции клеица плитка или её ещё чем-то нужно обработать и ещё 3 вопрос чем лучше штукатурить стены в ванной если не росбандом (так как он на гипсовой основе то чем или можно им)
В темах не нашел ответа на эти 3 вопроса даже в факе который есть на форуме
Всем большое спасибо за будущие ответы не пройдит

А ещё хотелось бы узнать можно ли росбандом оштукатурить стены в душевой или лучше чем-то еще,?

Штукатурка - цементная.
А чем готовый керамический поддон не угодил?