Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6354974

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли возводить стены разной толщины, 80 и 100. Поясняю - одна стена 100 мм, остальные две - 80 мм? Помещение - ванная комната. 100 мм потому, что на эту стену предполагается повесть кухонные шкафы. К тому же можно ли использовать при этом 100 мм - полнотелые плиты, 80 мм - пустотелые?

Можно.
Шкафы и на пгп 80 мм нормально держаться будут

Руки откуда надо, спасибо!

Только возьмите соответствующий крепеж для пустотелок, и сверлите без удара

Руки откуда надо написал:
Только возьмите соответствующий крепеж для пустотелок, и сверлите без удара

Руки откуда надо, подскажите еще - стену, которая предназначена для кухонных шкафов лучше все-таки полнотелую делать? Допустим рейка будет использоваться для навешивания.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

the.loginov написал:
лучше все-таки полнотелую делать?

Да.

the.loginov, в полнотелую конечно попроще будет прикрутится

Всем спасибо.

У меня вопрос по теме. Можно ли комбинировать пустотелые и полнотелые ПГП для облегчения всей конструкции? Допустим первый ряд пустотелые гипсовые плиты (для прокладки внутри проводки между розетками, средние ряды полнотелые, для навешивания телека и прочего, и последние верхние ряды опять пустотелые.

am02rus, для облогчения конструкции, сделайте из гклв!

dmitrovski, Мне показалось, что вы на форуме пропагандируете конструкции из ГКЛ. Я пересмотрев кучу видосов на Ютюб, перечитав кучу статей, пришел к выводу, что оптимальным для меня будет являться ПГП. Хотел бы услышать ваше мнение на этот счет. Чем ГКЛ лучше, быстрее качественне, дешевле и т.п. Я рассматривал ГКЛ как альтернативу ПГП, тем более у меня квартира новостройка, монолит, ровный четырехугольник 6х12 метров, без стен, пилонов и прочих колонн. Хотел по все площади сделать шумоизоляцию, залить стяжку, а потом выстраивать стены. Для себя вижу пирог из стоечного профила 50 мм с минватой внутри и обшитый с двух сторон листами ГВЛ (10 мм) и поверх вторым слоем ГКЛ (9,5 или 12,5 мм). Такая конструкция на мой взгляд будет прочнее, на нее можно будет вешать что угодно, начиная с полок, заканчивая телевизорами. По шумо-звукоизоляции, цене и скорости монтажа она будет лучше чем стены из ПГП?