Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2018 Юбилейный Сообщений: 7
#6355475

Здравствуйте! Нужен совет. Можно ли демонтировать порог до уровня комнаты на балконе (лоджии)в доме:
Серия, тип постройки - 121-043-5/1 2 ДС
Однушка, на последнем этаже.
При простукивании, у всего этого порога звук старой штукатурки. В отличии от глухого, самих плит.

Получите от проектировщика дома письменный ответ. Законодательно там все сложно и весьма печальные проблемы в будущем.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Eger12 написал:
у всего этого порога звук старой штукатурки

Там отбейте всё что легко ломается. Арматуру, особенно толстую не трогать. Не думаю, что вы доберётесь до арматуры.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Eger12, Вы же двери будете ставить?

Регистрация: 13.06.2018 Юбилейный Сообщений: 7

baikal написал:
Eger12, Вы же двери будете ставить?

baikal, пока до конца не решили. Возможно, как на этом фото. Но, опять же, вопрос с этим порогом. Есть ли в нем пространственная арматура?

sanya1965 написал:
Получите от проектировщика дома письменный ответ. Законодательно там все сложно и весьма печальные проблемы в будущем.

sanya1965, это все очень долго, и дорого. Если данный порог служит лишь для фиксации оконной рамы, то мой вопрос исчерпан, и лучше его просто убрать. Это судя по всему лоджия, а не балкон. Со всех сторон там плиты.
*Извиняюсь за кривизну изъяснений. Я не строитель

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Eger12, где красное нет арматуры, а где ж есть. Лучше получить разрешение, а то могут заставить вернуть на место. Увеличение площади.

Eger12, ненужно ни чего убирать,если вы хотите присоединить лоджию к комнате,то при утеплении пола,он подниматься на 12 см,и со стороны комнаты пройдет плинтус и будет все красиво.

так думаю будет понятнее.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 13.06.2018 Юбилейный Сообщений: 7

евгений78 написал:
Eger12, ненужно ни чего убирать,если вы хотите присоединить лоджию к комнате,то при утеплении пола,он подниматься на 12 см,и со стороны комнаты пройдет плинтус и будет все красиво.

так думаю будет понятнее.

евгений78, да. Вот так и задумано. Но встанет вопрос с перевариванием труб отопления(
И не присоединить ее, а просто избавиться от порога в двери. Постоянно спотыкаюсь об него

Eger12, а трубы то тут чем мешают,на балкон батарею выносить нельзя,там делается теплый пол,он и будет обогревать.не понял вы присоединение или просто утепляете?

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 13.06.2018 Юбилейный Сообщений: 7

евгений78 написал:
Eger12, а трубы то тут чем мешают,на балкон батарею выносить нельзя,там делается теплый пол,он и будет обогревать.не понял вы присоединение или просто утепляете?

евгений78, если поднимать пол, то он упрется в трубы. По лазерному уровню на фото это видно. Их нужно чуть выше переварить. Иначе, пол сантиметров на 5-7 не поднять

а у вас и в комнате планируется подъем пола?если да,можно зашить батарею в гипсокартон,и будет хорошая столешница под рабочий стол.

телефон 8 905 530 42 54