Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6356850

Всем здравствовать!
Встал вопрос о приведении в порядок кирпичной стены на лоджии. Сейчас это обычный красный облицовочный кирпич. Чем можно красиво замазать цементные стыки между кирпичами? Если пользоваться стандартными смесями для расшивки швов, там требуется глубина шва от 1 см. У меня швы глубиной от 1 до 5-10 мм, будет ли держаться, и будет ли это красиво? Может быть, есть какая то мелкодисперсная паста разных цветов для швов, которую можно наносить из тюбика или пистолетом?

Да, лоджия неотапливаемая, но не мокрая.

Andriano, покрасить!

dmitrovski написал:
Andriano, покрасить!

dmitrovski,

Это конечно, было бы супер.
Если я покрашу швы светлой краской (кстати, какой?), отмою кирпичики начисто, и покрою всё лаком, будет ли это нормально смотреться, или кривая расшивка от застройщика по светлому выступит еще более отчетливо, и потом придется выдалбливать цемент из швов и затирать по уму? ))) Мусорить очень не хочется, дома ремонт сделан...

Еще вопрос, можно ли перед покраской чуть подровнять швы фасадной шпатлевкой?

В общем, посколько никто не пишет, напишу сам, для истории. Вдруг кто рншит сделать то же самое??? Покрасить аккуратно швы нереально, даже залепляя кирпичи скотчем, не удалось сделать красиво, крашу полностью, как не жаль это делать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Andriano написал:
не удалось сделать красиво, крашу полностью, как не жаль это делать.

Зря. Надо было щёткой почистить, разобраться что за соли внизу у двери слева и покрыть лаком.

AndyMirror написал:

Andriano написал:
не удалось сделать красиво, крашу полностью, как не жаль это делать.

Зря. Надо было щёткой почистить, разобраться что за соли внизу у двери слева и покрыть лаком.

AndyMirror, эта фотка самого чистого места, соли там огромное количество, как и заляпано цементом сильно. Три раза мыл соляной кислотой, привел немного в порядок. Очень трудоемкий процесс, каждый кирпичик приходится буквально вылизывать. Но даже это не так страшно.

Я к тому, что обработать имеющиеся швы красиво ну очень сложно и трудоемко, выбивать швы на 1 см и затирать заново тоже нереально. ТАк что или чистить долго и муторно и покрывать лаком - или красить всё целиком.
Я еще попробовал зашпатлевать швы под одну глубину - это тоже нереально трудоемко, пачкаешь кирпичи неизбежно, потом приходится оттирать каждый шов - ювелирная работа. Плюнул на это дело, зашпатлевал только дырки и совсем страшные места, и всё равно умучился нереально.

AndyMirror написал:

Andriano написал:
не удалось сделать красиво, крашу полностью, как не жаль это делать.

Зря. Надо было щёткой почистить, разобраться что за соли внизу у двери слева и покрыть лаком.

AndyMirror, Вы смеётесь? Какой лак на улице?

Andriano написал:

Всем здравствовать!
Встал вопрос о приведении в порядок кирпичной стены на лоджии. Сейчас это обычный красный облицовочный кирпич. Чем можно красиво замазать цементные стыки между кирпичами? Если пользоваться стандартными смесями для расшивки швов, там требуется глубина шва от 1 см. У меня швы глубиной от 1 до 5-10 мм, будет ли держаться, и будет ли это красиво? Может быть, есть какая то мелкодисперсная паста разных цветов для швов, которую можно наносить из тюбика или пистолетом?

Да, лоджия неотапливаемая, но не мокрая.

Andriano, Затирка Ceresit CE40 и гидрофобизатор СТ13.

nadegniy написал:

Andriano написал:

Всем здравствовать!
Встал вопрос о приведении в порядок кирпичной стены на лоджии. Сейчас это обычный красный облицовочный кирпич. Чем можно красиво замазать цементные стыки между кирпичами? Если пользоваться стандартными смесями для расшивки швов, там требуется глубина шва от 1 см. У меня швы глубиной от 1 до 5-10 мм, будет ли держаться, и будет ли это красиво? Может быть, есть какая то мелкодисперсная паста разных цветов для швов, которую можно наносить из тюбика или пистолетом?

Да, лоджия неотапливаемая, но не мокрая.

Andriano, Затирка Ceresit CE40 и гидрофобизатор СТ13.

nadegniy, Спасибо, я без опыта не рискнул. Отмыть потом что то с кирпича очень сложно.