Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#341819

Помогите советом!
Прошел год как купил стиральную машику Wd-80180nu.
С недавнего времени стиралка перестала нагревать воду. Гарантия закончилась, а везти в мастерскую далековато. В доме достаточно высокое напряжение в сети ~ 245В.
Думаю что вся проблема в тене. Тестером не прозванивается. Как его снять (как он крепится) и на что заменить? Есть ли в продаже аналогичные тены на 230В?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to &Rich если Вы прозванивали ТЭН , то должны были увидеть способ его крепления :-) (обычно это очевидно)
а если прозванивали лишь по проводам , то может ТЭН цел ;-)

Посмотри тут ,
конкретно по LG с этой страницы ,
Мне очень помогла инструкция с данного сайта, довольно много картинок, в принципе и так ничего сложного, но первый раз с инструкцией как то уверенее, все таки не велосипед разбирать

А калгоном или нечто подобным пользуетесь, если да то еще одна сылка

Спасибо за ссылки, буду листать, а то даже незнаю как к тену подступиться, клеммы откинул, один болт по центру с заземляющим контактом, гайку с него скрутил, а тен как стоял на месте так и стоит даже не шевелится, вот и решил спросить, а то какбы ненароком не сломать. А на счет калгона мы уже начитаны :-) еще перед покупкой машины интересовался...

гайку скручивай не полностью, а так чтобы она осталась на краю болта-заподлицо с ним; потом дави на гайку с болтом - внутри резинка отлипнет от стенки бака - потихоньку вытягивай ТЭН

SergeyE Спасибо большущее!!! Еслиб не вы, мудохался бы долгое время...